+28
Сохранить Сохранено 7
×

Шойгу готовит первые отставки мэров городов Подмосковья


28 10 331

Шойгу готовит первые отставки мэров городов Подмосковья

 

Глава администрации Химок Владимир Стрельченко. © Руслан Кривобок/РИА Новости

Губернатор Московской области Сергей Шойгу в ближайшее время может отправить в отставку глав нескольких городов. Сейчас идет проверка их работы, и, как рассказал "Известиям" источник в администрации губернатора, один из первых кандидатов на увольнение - руководитель городского округа Химки Владимир Стрельченко.

"На самом деле, во многих городах провалены программы – по дольщикам, ветхому жилью, детским садам. Программы просто лежат на боку. Таких городов – десятки", - сообщил изданию собеседник в администрации. Шойгу "взял на карандаш 7-8 городов". Кроме Химок, в списке проблемных городов значатся Сергиев Посад, Королев, Пушкино. "Это города, где огромное количество нарушений, нерешенных проблем, связанных с дольщиками, где очень низкий рейтинг руководителей и очень высокий антирейтинг. По заданию Сергея Кужугетовича разбираемся, почему люди недовольны", - сказал чиновник.

Но особое недовольство губернатора вызвал именно руководитель Химок. Ситуация связана с решением проблемы обманутых дольщиков. Две частные компании, которые достраивали жилье, брошенное предыдущим застройщиком, в качестве компенсации за понесенные расходы получили по распоряжению Стрельченко землю у Химкинского лесопарка.

"Решение Стрельченко может привести к недовольству людей, так что мы можем получить вторую историю с Химкинским лесом. До такой ситуации не хотелось бы доводить", - заявляют в администрации губернатора.

В свою очередь, в администрации города Химки заявили "Известиям", что "ни о каких проблемах руководителя не слышали". "Губернатор к нам приезжал, обсуждал проблему дольщиков. Это вообще всего два дома. Был очень предметный и деловой разговор. Все было нормально", - сообщила руководитель пресс-службы Валентина Скобелева. Глава города Владимир Стрельченко от комментариев отказался.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (10)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 30 июля 2012

    Член ЕР? Вопросов больше нет.

    Ответить
    0 +
  • Mus1k
    Mus1k 30 июля 2012

    показуха

    Ответить
    0 +
  • spnn
    spnn 30 июля 2012

    Как-то тут был фоторепортаж из Юбилейного: по улицами не пройти - грязь по колено, дети играют на детской площадке, совмещенной со стройкой... Вот тамошего "начальника" тоже надо списывать.

    Ответить
    0 +
  • gradus-6334
    gradus-6334 30 июля 2012

    Спишет и поставит своих - таких же

    Ответить
    0 +
  • trdmitr
    trdmitr 30 июля 2012

    судить его надо

    Ответить
    0 +
  • капитан флинт
    капитан флинт 30 июля 2012

    а кто ответит за системы оповещения в крымске?шойгу как-бы не причем?пусть валит в туву и там регулирует

    Ответить
    0 +
  • antozerov
    antozerov 31 июля 2012

    Никуда не уйдет он,это факт.Зачем нужно менять руководство за полгода до выборов??

    Ответить
    0 +
  • Valdis25
    Valdis25 31 июля 2012

    Совсем кукушка поехала у коментировавших эту новость. Да чего уж более, Именно тандем Шойгу-Стрельченко виноват в межгалактической войне 2312 года. Господи, да откуда же вы беретесь все? Кто Вам платит? Не будет никакой отставки. В следующем году выборы, там и посмотрим.

    Ответить
    0 +
  • kurianvmu
    kurianvmu 01 августа 2012

    Наш округ стабильно в числе лидеров, в экономике, в благоустройстве, в спорте. Химки называют в числе лидеров на самый благоустроенный город России, по области – он первый в этой номинации, первое место округ занимает по спортивной работе, одни из лучших показателей по ЖКХ.Вы хотите сказать что Стрельченко В.В. ничего не делает для народа?И какая может быть отставка? Народ должен сам выбирать себе мера!

    Ответить
    0 +
  • alexander450
    alexander450 01 августа 2012

    Вспомним каким был город до Стрельченко и каким он стал при нем, красивый, благоустроенный город, занимающий лидирующие позиции по развитию, какие стали парки, дворы, сколько построено памятников фантанов. Я считаю что Стрельченко

    Ответить
    0 +