+11
Сохранить Сохранено 7
×

Питерских художников и дизайнеров отправят в "Кресты"


11 5 173

Питерских художников и дизайнеров отправят в "Кресты"

 

Обитель муз и вдохновения. © Diliago/Ridus.ru

Власти Санкт-Петербурга всерьез намереваются создать в помещениях следственного изолятора №1 "Кресты" первый "креативный квартал". Об этом сказано в официальном сообщении администрации города. На территории "квартала" в будущем смогут разместиться, например, мастерские художников и дизайн-студии.

"Члены рабочей группы по вопросу разработки модели пилотного проекта креативного квартала во главе с заместителем председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ириной Бабюк посетили Следственный изолятор "Кресты". После осмотра помещений и экскурсии по объекту было принято решение о включении данного объекта в перечень рассматриваемых в рамках рабочей группы площадок для создания первого креативного квартала в Санкт-Петербурге", - говорится в заявлении.

Заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк отметила, что выбор изолятора "Кресты" связан "именно со статусом комплекса, как выявленного объекта культурного наследия". "Данный статус существенно влияет на объект как с точки зрения оценки его инвестиционной привлекательности, так и с точки зрения дальнейшего управления им", - заключила она.

Перечь всех объектов, которые могут подойти для создания "креативного квартала", в настоящее время разрабатывается специальной рабочей группой, созданной при Комитете по инвестициям и стратегическим проектам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (4)

  • bia1966
    bia1966 07 августа 2012

    Ха-ха, для этого их сначала нужно пересажать!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 августа 2012

    Главное, сохранить память о тех, кто провёл там немалую часть своей жизни за то, что играли не малую роль в жизни своей страны.

    Ответить
    0 +
  • Сашин-4779
    Сашин-4779 07 августа 2012

    "...на Неве тарахтят суда, пара месяцев до суда..."

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 07 августа 2012

    Скажите мне, Киса - как художник художнику...

    Ответить
    0 +