+54
Сохранить Сохранено 7
×

После концерта с песней о Путине музыкантов оштрафовали за хулиганство


54 23 279

После концерта с песней о Путине музыкантов оштрафовали за хулиганство

Группа "Макулатура". © Фото со страницы группы на Facebook

Музыкантов группы "Макулатура" Евгения Алехина и Константина Строкольского, задержанных на фестивале "Веган Фест" в саду имени Баумана в воскресенье, оштрафовали на одну тысячу рублей каждого за использование нецензурной лексики в общественном месте. Об этом сообщает "Интерфакc".

Константин Строкольский бывший активист запрещенной НБП, в настоящий момент он работает редактором в издании Мнения.ру. Евгений Алехин — молодой писатель, автор нескольких книг и большого числа журнальных публикаций, лауреат литературной премии "Дебют" 2004 года. Вместе они создали рэп-группу "Макулатура", которая работает в жанре "абстрактного хип-хопа".  Они должны были выступить на благотворительном фестивале "Веган Фест" вечером воскресенья.

Как рассказал в интервью газете "Коммерсантъ" один из посетителей концерта, проблемы у коллектива начались еще до выхода на сцену. На подступах к концертной площадке, около метро, Строкольского без объяснения причин задержали сотрудники полиции: "Еще Алехина уже на самом фестивале задержали, уводили куда-то. Когда он поднялся на сцену, рассказал об этом зрителям, называя при этом полицейских "мусорами". Видимо, это их и разозлило". Когда группа начала исполнять песню "Милиционер будущего", в которой упоминаются президент России Владимир Путин и партия "Единая Россия", на сцену поднялись охранявшие концерт сотрудники МВД и задержали артистов по обвинению в мелком хулиганстве.

Алехина и Сокольского доставили в ОВД "Басманное", где они  провели в общей сложности сутки, прежде чем их перевезли в 369-й мировой участок. В итоге суд приговорил обоих музыкантов к штрафу в одну тысячу рублей. Адвокат артистов заявил, что его клиенты обжаловать решение суда не собираются, "а хотят поскорее все это забыть".

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (6)

  • «Dopler»
    «Dopler» 06 августа 2012

    группа Психея с треком «Убей Мента» в сравнению с этим УГ, куда мощнее и откровенней.

    Ответить
    0 +
  • hddn
    hddn 06 августа 2012

    Савва Терентьев был прав.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 06 августа 2012

    Может в заголовке написать, что за мат оштрафовали, а не за Путина?

    Ответить
    0 +
  • webpadavan
    webpadavan 06 августа 2012

    А в конце приписать: "В Багдаде все спокойно!"

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 06 августа 2012

    "Когда с ума сходит человек - это
    беда,когда с ума сходит государство - это
    катастрофа!"

    Ответить
    0 +
  • Eugenic
    Eugenic 07 августа 2012

    Это не первый и не последний случай песен про Хутина! Дальше будет хуже! И тогда власть будет всех либо сажать, либо сидеть и обтекать. Второе более вероятно!

    Ответить
    0 +