+14
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook переводит пользователей на "хронику"


14 5 180

Facebook переводит пользователей на "хронику"

Страница Ridus на Facebook

В течение нескольких месяцев Facebook принудительно переведет интерфейсы аккаунтов всех пользователей в режим Timeline - "Хроника". Эпопея с обновлением внешнего вида страниц началась еще в декабре прошлого года и вызвала волну протестов и "священных войн" среди пользователей этой социальной сети. Кто-то не хотел, чтобы вся история их жизни была выставлена на всеобщее обозрение, а кто-то просто не любит менять привычки.

Но похоже, что теперь даже у самых упорных критиков нововведения не остается выбора. Facebook планирует завершить перевод аккаунтов на новый интерфейс к концу года, пишет Techcrunch. С января 2012 года такая возможность предоставлялась всем желающим на добровольной основе. Выждав несколько месяцев, администрация социальной сети добилась того, что большинство пользователей свыклись с мыслью о новом интерфейсе и изменили внешний вид своих страниц самостоятельно.

Таким образом, негативные последствия, связанные с эмоциональной реакцией на нововведения, оказались минимизированы, а оставшиеся приверженцы "старого Facebook" теперь не смогут повлиять на большинство пользователей.

Несмотря на кажущуюся "авторитарность" принятого решения, по мнению некоторых аналитиков IT-рынка, действия руководства социальной сети свидетельствуют о том, что война интернет-ресурсов за пользователей вступила в новую фазу. Теперь менеджеры популярных проектов уже не могут с прежней легкостью ставить интернет-сообщество перед фактом глобальных изменений в функционале или интерфейсе. Об этом свидетельствует и недавнее обещание Facebook о проведении голосований среди пользователей по важным вопросам развития социальной сети.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (4)

  • glebc
    glebc 01 августа 2012

    интерфейс хроники убогий честно говоря, визуальная каша какая то, у того же г+ гораздо лучше выглядит, хотя и стырили идею у фэйсбука...

    Ответить
    0 +
  • qwwqwqw
    qwwqwqw 01 августа 2012

    Вообще пофиг, ибо в сектах не состою

    Ответить
    0 +
  • Настя
    Настя 01 августа 2012

    вы, случаем, пострелять людей добрых не планируете?

    Ответить
    0 +
  • qwwqwqw
    qwwqwqw 02 августа 2012

    Троль?

    Ответить
    0 +