+21
Сохранить Сохранено 7
×

Алексей Козлов просит выпустить его по УДО


21 22 336

Алексей Козлов просит выпустить его по УДО

Бизнесмен Алексей Козлов с женой Ольгой Романовой © Игорь Катаев/ИТАР-ТАСС

Бизнесмен Алексей Козлов, осужденный на пять лет за мошенничество с акциями, подал прошение об условно-досрочном освобождении.  К настоящему моменту он уже отбыл две трети наказания, поэтому имеет право просить об УДО, рассказал «Интерфаксу» адвокат Козлова Юрий Костанов.

«Но есть опасность того, что его могут этапировать в колонию до рассмотрения прошения", - говорит адвокат. Впрочем, никакой официальной информации о возможном этапировании Козлова в ближайшее время нет, подчеркнул Костанов.

По словам защитника, прошение подано в Головинский суд Москвы по нынешнему месту нахождения Козлова.

Ранее Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу защиты и признал законным приговор бизнесмену Алексею Козлову, осужденному Пресненским судом на пять лет тюрьмы. По мнению самого Козлова, суд не счел нужным проверить неверные доводы следствия. «Судья не только не прочитала дело, но и не разобралась в его сути — кто, кому и сколько заплатил», — отметил осужденный.

В 2009 году Пресненский суд Москвы приговорил Александра Козлова к 8 годам колонии общего режима. По данным следствия, которые полностью принял суд, Козлов незаконным путем завладел 33,4% акций компании по производству искусственных кож на общую сумму 253,966 миллиона рублей. В июле 2011 года Козлову снизили наказание до 5 лет заключения в колонии-поселении.

В сентябре 2011 года Верховный суд РФ отменил приговор, отправив дело на повторное рассмотрение в районный суд. Предприниматель был освобожден из СИЗО под подписку о невыезде. 15 марта после повторного рассмотрения Козлов снова был отправлен за решетку, причем в колонию более строгого, общего режима, что, по словам адвоката Юрия Кастанова является грубым нарушением закона.

За несколько дней до вынесения приговора супруга Козлова независимый журналист Ольга Романова заявила, что уже видела решение суда,  в точности предсказала исход дела.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (14)

  • MAXHO
    MAXHO 20 июня 2012

    Кто же ему УДО даст? Не для того сажали, чтобы на волю отпускать.

    Ответить
    0 +
  • free1
    free1 20 июня 2012

    Делится надо.
    А то иш ты все один захотел.
    Размечтался.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 июня 2012

    С кем делится, со Слуцкером? Так вроде Слуцкер захотел все один забрать и не с кем не делиться, потому и засадил Козлова.

    Ответить
    0 +
  • KaiMolotov
    KaiMolotov 20 июня 2012

    какиеж милые котёночка приютили и жалобно так смотрят

    Ответить
    0 +
  • Мужик в лаптях
    Мужик в лаптях 21 июня 2012

    УДО вымаливают

    Ответить
    0 +
  • Gradus-3794
    Gradus-3794 21 июня 2012

    Мошенник сидит, жена получает европейские награды, как борец с режимом. А она всего лишь борец с законом. Только журналист мог придумать ход: мужа посадили за мои публикации. Да кому нужны статьи. Власть на все публикации чихать хотела. На фото: чеснейшие ребята заработали миллионы непосильным трудом. Котеночка после фотосессии выбросили, думаю.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 21 июня 2012

    Зачем выбрасывать? Съели.

    Ответить
    0 +
  • петрович строгий
    петрович строгий 21 июня 2012

    вор должен сидеть

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 июня 2012

    Да ну? А как же члены ПЖиВ во главе с паханом? Тот же Слуцкер, который засадил Козлова?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-2152
    Владимир-2152 21 июня 2012

    Пускай в зоне пацанам помогает кассации писать.))))))

    Ответить
    0 +
  • vera-5604
    vera-5604 21 июня 2012

    Оба предатели России!

    Ответить
    0 +
  • VStepler
    VStepler 21 июня 2012

    честнейшие люди, как не поверить и не пожалеть, ведь все, все нажито непосильным трудом и лица такие жалостливые...

    Ответить
    0 +
  • свое_мнение_the best thing
    свое_мнение_the best thing 21 июня 2012

    Он-то смотрится естественно, как он есть, а эта - натянула на физиономию маску этакой беззащитной и слабой, а на самом деле - это такое злое и хищное существо.

    Ответить
    0 +
  • вася 25
    вася 25 25 июня 2012

    Нет, не могу остановится! Продолжаю хренеть - ну и рожи! Он, эдакий, русский народный мошенник с доброй долей жидовской крови, а она - его фригидная лапушка, которой в силу собственной фригидности остается играть роль преданной декабристки. Кровь у нее того же розлива. Но все это мелочи. А настоящий интерес вызывает вопрос - с какой целью нам упорно навязывают новые эстетические штампы, где вот эта фригидка - должна олицетворять преданность и верность, лысые куценко и "глухарь" - мужество и благородство, лизка боярская - красоту. Маленький президент медведёв - по мысли его твроцов - интеллигентность. Ведь среднестатистический человек воспринимает лысого, но молодого мужчину, как заведомо больного. А по сюжету этот больной - силен и грозен. Человечек около 160 см, всегда смешон, но по факту он - Глава державы. Результат - расщепление эстетического чувства, выработка и укрепление новых критериев. Это сознательно все делается, или просто для публичных событий нет хороших лиц?

    Ответить
    0 +