+86
Сохранить Сохранено 7
×

Рогозин назвал голодающих против "базы НАТО" жертвами провокации


86 77 286

Рогозин назвал голодающих против "базы НАТО" жертвами провокации

Дмитрий Рогозин © Сергей Мамонтов/РИА Новости

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает "глупостью" голодовку активистов КПРФ в Ульяновске, требующих отказаться от планов по организации здесь "базы НАТО". Об этом он заявил в своем твиттере.

"Это самая бестолковая новость из всех возможных... С ней может сравниться, например, такая: аляскинские алеуты приняли обет молчания в знак протеста против прироста бараньих яиц в Антарктиде", - прокомментировал Рогозин новость о продолжающейся голодовке.

"Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор. Тот, кто распространяет "новость" про "базы НАТО в РФ", или провокатор, или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление", - заключил он.

Слухи о "военной базе" начали распространяться после того, как стало известно о планах по созданию в ульяновском аэропорту "Восточный" перевалочного пункта Североатлантического альянса для снабжения военного контингента в Афганистане. Эти новости вызвали протесты местных жителей, а на стенах домов в даже начали появляться антинатовские лозунги.

Ранее Дмитрий Рогозин уже заявлял на своей странице в Facebook, что руководство страны не планирует организации «военной базы НАТО». «Надоело читать про „базу США под Ульяновском“. Объясняю: речь идет о т.н. „мультимодальном транзите нелетальных грузов для нужд Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Этот транзит — коммерческий, т.е. бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины“, — написал тогда Рогозин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+86

 

   

Комментарии (40)

  • bambr
    bambr 10 апреля 2012

    Правильно давайте поможем натовскому контингенту перебрасывать оружие, в обмен получим афганский героин на улицах. Это натуральное предательство.

    Ответить
    0 +
  • zegzica-7515
    zegzica-7515 10 апреля 2012

    Используя лицензионный Windows, ты помогаешь натовскому контингенту...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 апреля 2012

    Дмитрий Рогозин, как всегда, дал абсолютно точную характеристику этой ситуации. Это же внешняя политика.

    Ответить
    0 +
  • jdai
    jdai 10 апреля 2012

    Голодовку подписать по религиозный пост ... и показать всему миру до чего проклятые попы во главе с ихним главарем гундяем людей доводят!!!

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 10 апреля 2012

    Забавно, а перед выборами кричали - что запад наши злейшие враги и они разваливают страну изнутри. Как можно врагам предоставлять бездосмотровый ввоз чего-то в Россию.
    Более того, требую от Путина быть последовательным, и разорвать все дипломатические отношения с западом и США. Пусть покажет что вопрос внешний политики - это не просто агитка для болванчиков, а слова на эту тему что-то значат.

    Ответить
    0 +
  • denis.borovikov
    denis.borovikov 10 апреля 2012

    > Как можно врагам предоставлять

    За деньги. Войны, они между политиками. Есть такое высказывание: бизнес - это война за сотрудничество. По-больше бы таких "предательств", глядишь и конфликт между США и Россией себя изчерпает.

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 10 апреля 2012

    Я то понимаю, что конфликт дутый. Но вот использование внешней политики для удовлетворения местных болванчиков - не понимаю.
    В итоге и нет ее у нас, этой политики внешней. Общение с западом идет принципу - мы вас тут говном поливаем, не обращайте внимания, у нас просто выборы, это не для ваших ушей.

    Ответить
    0 +
  • denis.borovikov
    denis.borovikov 10 апреля 2012

    Согласен, политика должна задавать границы допустимого во всех областях. Но по факту каждый делает как ему выгодно. Другой вопрос это целесообразность той или иной политики. Тут уж я не политик, не знаю ничего :)

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 10 апреля 2012

    Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, глянь — через год сидит кабан в телевизоре, рожа что жопа и ещё меня учит как жить, гад! Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 апреля 2012

    Это значит, что у всех нас в большинстве один принцип мышления.Отличаемся только благосостоянием. Но стоит только этот цветочек полить и он расцветает во всей красе.Выход один - менять мировоззрение.

    Ответить
    0 +
  • Sensei
    Sensei 10 апреля 2012

    Вот именно транзин натовской туалетной бумаги как раз таки и есть предательство интересов России. Друзья придают, не чего, такое бывает, а вот когда бумага в туалете кончилось -это да! Это пиздец. А наше государство выходит не хочет сделать им пиздец))))) Вокруг одни жулики и воры, и предатели.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 апреля 2012

    Будущий Министр обороны вам полезно было бы знать,как обстоят дела с нашими воинскими подразделениями в средней азии.Когда американцы аккупируют Узбекистан,Таджикистан и Киргизию,Вы запоёте иначе.Никаких перевалочных баз американцам,как я уже писал пусть вывозят через Пакистан,и далее по морю.Не мелочитесь и не разменивайтесь хотя бы Вы,господин Рогозин!

    Ответить
    0 +
  • pi
    pi 10 апреля 2012

    Надеюсь, у голодающих от голода вновь зафункционирует мозг.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 апреля 2012

    может тебе поголодать, в таком случае?

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 10 апреля 2012

    Пусть это не база в чистом виде, но тоже чужеродный объект. И не всё наверняка так просто и безобидно, как представляет это нам Рогозин. А идиотами называть население страны, которое его кормит, просто финиш.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 10 апреля 2012

    Я бы охуел, если бы мой сосед, который про меня пишет в подъезде гадости, устроил у меня дома склад "туалетной бумаги". Тут такая же ситуация.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 10 апреля 2012

    Ну, умные-то люди знают, что НАТОвцы никогда никому не дают проверять, что они там перевозят. Так что про "туалетную бумагу" - это просто отговорка для отвода глаз наивных аборигенов. Не так давно Европа возмущалась, что пиндосы через их страны незаконно перевозили пленников - так им просто было рекомендовано заткнуться, вот и весь разговор. Ясно, что и в Ульяновске не Россия будет диктовать условия.

    Ответить
    0 +
  • tamara-3402
    tamara-3402 10 апреля 2012

    В мировой политике разбираься надо.а не просто языком молоть.Не простое это дело.А Рогозин доказал.что он патриот России.Так не надо смуту наводить.Смута нужна для Немца.Удальца.Чирикалке......

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 10 апреля 2012

    Это когда он кому доказал? Нашистам? Так вам 500р и любая вещь -истина.

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 апреля 2012

    ...Рогозин доказал.что он патриот России...
    Чем он это доказал?

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 10 апреля 2012

    Рогозин вернулся из Америки предателем Родины.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 10 апреля 2012

    Рогозину не мешало бы поголодать. А то пухнет что-то. Раскормили его в НАТО что-то не в меру.

    Ответить
    0 +
  • myfurer
    myfurer 10 апреля 2012

    Извините а Рогозин это не предатель по сути что то вроде Миронова или Жириновского,
    абсолютно управляемый спайдер.

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 10 апреля 2012

    Странно...О чём же минОбороны тогда сообщало?

    Ответить
    0 +
  • Vera-160
    Vera-160 10 апреля 2012

    Поразительно, обычно протестуют только те, кому госдеп платит. Есть еще патриоты на Руси. Наверно старшее поколение, бедолаги.
    Кстати, протестующие правы. Если есть перевалочный пункт, то через него можно перевалить что угодно. Предметы жизнеобеспечения армии разве не считаются считаются стратегическими? Без туалетной бумаги американцы - не вояки. И с какой стати на территории России, которую американцы считают врагом номер один, должн быть вражеский транзит?

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 апреля 2012

    ...обычно протестуют только те, кому госдеп платит...
    Это в "азбуке нашиста" так написано? )))

    Ответить
    0 +
  • Ivan.
    Ivan. 10 апреля 2012

    Все понятно, если базу назвать "мультимодальный транзит нелетальных грузов", то это уже не база. Да любой обычный человек прочитав такую хренотень подумает, что это как минимум база инопланетян

    Ответить
    0 +
  • loromang
    loromang 10 апреля 2012

    Еще один любитель погонять воздух!!

    Ответить
    0 +
  • Конрад Карлович
    Конрад Карлович 10 апреля 2012

    Ну ро туалетную бумагу он загнул. Через территорию России идет транзит продуктов.питания, легко бронированной техники и запчастей. По воздушным корридорам России идет переброска вообще неизвестно чего т.к. полеты безпосадочные. Хрен знает что может случайно вывалиться нам на голову? Или самолет на город шлепнется. Кто ответит? наверняка не Рогозин.

    Ответить
    0 +
  • купорайзер
    купорайзер 10 апреля 2012

    вот такой президент нам нужен,следующий

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 апреля 2012

    По "Плану путина" следующий президент будет нескоро, рогозин успеет состариться, попасть в немилость к Владимиру Ясно Солнышко, и будет скормлен медведям на потеху Царю о опричникам ;)

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 апреля 2012

    *и Опричникам

    Ответить
    0 +
  • купорайзер
    купорайзер 10 апреля 2012

    всего 61 год

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 апреля 2012

    всего 61 год... осталось путину у власти? 10 сроков и 1 день?)))

    Ответить
    0 +
  • купорайзер
    купорайзер 10 апреля 2012

    а если б его к столу не позвали?был бы ваш или как?

    Ответить
    0 +
  • Дэн
    Дэн 10 апреля 2012

    ТВАРЮГА РОГОЗЕН ЭТОТ.

    Ответить
    0 +
  • Николай-1645
    Николай-1645 10 апреля 2012

    Одно не пойму - а нахрена делать транзит? У меня есть пять вагонов туалетной бумаги. Готов сделать поставку в любую точку земного шара. А если мало - еще сделаю, какую НАТО только захочет (вплоть до цветовой гаммы защитно-маскировочного цвета с ароматизаторами). Готов полностью снабжать все базы НАТО туалетной бумагой. Условия оплаты 100% предоплата. Заявки высылать в Ридус.
    Ничего личного, только бизнес.

    Ответить
    0 +
  • Fedr1450
    Fedr1450 10 апреля 2012

    Конечно Рогозину уже и предоплата пришла, надо как-то оправдать денюжку, вот и брызжет слюной ))

    Ответить
    0 +
  • tolyas
    tolyas 10 апреля 2012

    Ммм ... и после этого пугают "ораньжевой революцией". Самый лояльный к пиндосам режим ими же и пугает.

    Ответить
    0 +
  • igor_
    igor_ 21 апреля 2012

    Врать меньше надо! Тогда и доверять словам возможно станут. Но сначала доверие заслужить необходимо!

    Ответить
    0 +