+37
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты КПРФ начали голодовку в Ульяновске


37 15 333

Активисты КПРФ начали голодовку в Ульяновске

Акция против размещения военных баз НАТО в Ульяновске 7 апреля. © Владимир Ламзин/ИТАР-ТАСС

Представители КПРФ в Ульяновске проводят голодовку в знак протеста против размещения в аэропорту "Восточный" транспортного перевалочного пункта НАТО. По словам одного из участников акции Рафаила Лукманова, протестующие развернули палаточный лагерь у аэропорта. 

"Нас 16 человек. У нас 4 жилых палатки и одна агитационная. Есть питьевая вода", - заявил Лукманов "Интерфаксу".

Накануне в Ульяновске прошли две акции протеста против планов по размещению на базе аэропорта "Ульяновск-Восточный" транзитного пункта НАТО. В них приняли участие, по меньшей мере, 800 человек.

Ранее стало известно, что НАТО и российский МИД ведут переговоры о создании мультимодального пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заверил, что "в Ульяновске не будет военной базы и вообще каких-либо военных объектов НАТО", а перевозить будут лишь невоенные грузы на самолетах российских авиакомпаний с российскими экипажами.

5 апреля в Москве представители незарегестрированной партии "Другая Россия" провели акцию у здания МИДа, в ходе которой выступили с требованием прекратить «сдавать российские территории в обмен на хорошие отношения и торговые преференции».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (6)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 апреля 2012

    Я уже писал в общих комментариях на Рамблере,что затея с Ульяновском это какая-то афёра-посмотрите.От Кабула до Ульяновска примерно 2500 км.Более короткий путь для американцев на юг Пакистана в морской порт Гвадар-1100 км.В 25-30 км от порта есть аэродром с полосой примерно 1,5 км.Неужели америкосы не могут договориться с властью Пакистана-бред какой-то,наша власть готова ложиться под кого хочешь,тем более за каждый контейнер американцы готовы платить 6000$.Вот такова стоимость Родины!

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 08 апреля 2012

    У NATO на планете имеется не одна сотня перевалочных баз, арендуемых портов, складов, аэродромов подскока и так далее. Одним больше, одним меньше – русским от этого ни холодно ни жарко. Особенно не жарко в данном случае, поскольку транзитный пункт предполагается для хранения солдатских кальсонов, матрасов и прочих нужных в быту вещей, которых армия потребляет тоннами. И тем не менее какие-то «националисты» уже возмутились.

    То, что в стране нет выборов и ею управляют какие-то левые люди, «националистов» не возмущает, то что из страны миллиардами вывозятся украденные из бюджета деньги «националистов» не возмущает, политические преследования «националистов» не возмущают, ежегодно вымирает по миллиону русских, и оно этих «националистов» не колышет, а тут NATO открыло перевалочный пункт – и этих «националистов» оно возмутило. Прямо религиозная ненависть какая-то к NATO – ни причин ни аргументов.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 апреля 2012

    Причины и аргументы ясны-НАТО обкладывает Россию со всех сторон,моря и океаны бороздят НАТОвские ракетные крейсера и корабли с системами ПРО-как вы думаете,они это делают просто так?НАТО это агрессивный блок и вы,как и наша власть зря это недооцениваете.И последнее-против этой базы выступают не националисты,а жители Ульяновска-им виднее и за 6000$ Родину продавать не хотят!

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 08 апреля 2012

    Глупости. Чем NATO может угрожать твоей ненаглядной родине? Твоего любимого Путина свергнет?

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 08 апреля 2012

    Как можно верить нашим властям, когда они повсюду и безпардонно врут?
    Может скажут, что митинги на деньги госдепа?
    Где эти, типа "наши", ведь Путин для них старается?

    Ответить
    0 +
  • abrubok
    abrubok 09 апреля 2012

    Прямые поставки афганского "говна" через Ульяновск. Даешь Родине героина дешевле, чем раньше!!!

    Ответить
    0 +