+3
Сохранить Сохранено 7
×

Форварда "Спартака" наказали за ответ на расистские действия фанатов "Динамо"


3 0 151

Форварда "Спартака" наказали за ответ на расистские действия фанатов "Динамо"

Форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике дисквалифицирован условно до конца сезона за неприличный жест и оштрафован на 500 тысяч рублей по итогам заседания комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), сообщает Rsport.ru. Первоначально планировалось, что заседание специальной комиссии по этому делу будет созвано после матча "Спартака" с "Зенитом", который состоится в эту субботу в "Лужниках".

25 марта Эменике, поддавшись на провокацию со стороны фанатов «Динамо», показал в сторону их трибуны вытянутый средний палец. Матч завершился победой «Спартака» со счетом 1:3. Эпизод с так называемым "жестом Эффенберга" остался без внимания главного арбитра матча Сергея Карасева. Сам Эменике после матча заявил, что "впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес", а также отметил, что что сожалеет о том, что ему не удалось совладать с эмоциями.

Член комитета по этике и депутат Госдумы Владимир Васильев пояснил журналистам, что такое наказание вынесено, "поскольку он (Эменике) осознал свою вину и извинился".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)