+23
Сохранить Сохранено 7
×

FEMEN предложили Pussy Riot феминистическое убежище на Украине


FEMEN предложили Pussy Riot феминистическое убежище на Украине

Активистки женского движения FEMEN приглашают Pussy Riot в Украину. © Григорий Василенко/РИА Новости

Движение FEMEN, известное своими громкими акциями, обратилось к участницам феминистической группы Pussy Riot с предложением перебраться из России на Украину.

Во вторник в своем блоге FEMEN написали: "Уважаемые коллеги, официально предлагаем вам сказать: "Прощай, немытая Россия!" и в целях вашей безопасности временно переехать в Украину. Обещаем вам кров, еду и поддержку в борьбе с путинским режимом по всему миру. Мы готовы обеспечить вам защиту от путиных, медведевых, гундяевых и прочих бесчинствующих мракобесов! Как никто, понимающие вас, ваши FEMEN!"

Ранее против участниц Pussy Riot было заведено уголовное дело за то, что 21 февраля они проникли в храм, забрались на амвон и, включив усиливающую аппаратуру, исполнили песню "Богородица, Путина прогони". Задержать девушек не удалось. По мнению украинских активисток, это является поводом для Кремля "расправиться с антипутинскими активистками за акцию на Красной площади, прикрывая террор защитой чувств верующих".

Они ссылаются на похожую ситуацию, когда Генпрокуратура Украины завела два уголовных дела против участниц FEMEN за акцию на балконе резиденции посла Индии в Киеве. "Весь этот хлам суть агенты Кремля из спецподразделения "Порву за Путина" и именно Путин будет нести ответственность за любые насильственные действия православных ультрас по отношению к девушками из Pussy Riot", - убеждены FEMEN.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (17)

  • HeadHunter
    HeadHunter 28 февраля 2012

    Противпутина всех стран - объединяйтесь!

    Ответить
    0 +
  • Здравый
    Здравый 28 февраля 2012

    Опа, вот и нашли ущербы друг дружку. =) Толпой ковырять веселее. =)

    Ответить
    0 +
  • Здравый
    Здравый 28 февраля 2012

    „Прощай, немытая Россия!“ - "Привет, засратый хохлобад!" XD XD XD

    Ответить
    0 +
  • vpertsov
    vpertsov 28 февраля 2012

    Имхо в хохляндии намного комфортнее жить.

    Ответить
    0 +
  • Здравый
    Здравый 28 февраля 2012

    Понимание комфорта довольно субъективно.

    Ответить
    0 +
  • vpertsov
    vpertsov 29 февраля 2012

    Ну согласитесь, там теплее, там лучше продукты и еда и дешевле, там нет такого количества таджиков-узбеков-кавказцев, там люди позитивнее, до моря рукой подать, в Днепре купаться можно, церковь не подчиняется Гундяеву, выборы всегда непредсказуемые. Ой, ну что вспомню еще - напишу.

    Ответить
    0 +
  • Здравый
    Здравый 29 февраля 2012

    Теплее чем где? На Кубани например такой же климат. Не смотря на то, что Украина - другое государство, кавказцев там тоже придостаточно, армяне бесчинствуют, крымские татары людей режут и земли захватывают. Если у них один Днепр и черное море, то у нас рек и морей гораздо больше. И купаться в них вполне можно, если выехать из Москвы.
    Церквей на украине сейчас ТРИ, и они постоянно срутся за главенство. Не вижу никакой разницы, что две из них не подчиняются Гундяеву. Если у нас один клан у власти, то там кланы постоянно грызутся за эту власть. И вместо того, что бы законы принимать, они друг другу морды бьют. Так что, я же говорю, все довольно субъективно.

    Ответить
    0 +
  • язанего
    язанего 28 февраля 2012

    Подобное тянется к подобному. А чего тут раздумывать, девки, перебирайтесь на украину.

    Ответить
    0 +
  • язанего
    язанего 28 февраля 2012

    У девок есть имена, это:Светлана Шуваева из Самары, Алена Щеблева из Магнитогорска, Надежда Толоконникова из Норильска и две москвички – Елена Пивоварова и Мария Алехина. Например, одна из девушек учится в МГУ и живет в ДАСе – Доме аспиранта и студента при МГУ на улице Шверника.

    25-летняя Алена Щеблева служит актрисой в магнитогорском Театре имени Пушкина. У нее за плечами два десятка второстепенных ролей. Светлана Шуваева оказалась художницей, чьи работы регулярно выставляются в галереях Самары. Надежда Толоконникова более известна как Надя Толокно – бывшая активистка арт-группы «Война». В феврале 2008 года она была участницей нашумевшей акции «Е**сь за наследника медвежонка» в Биологическом музее Москвы – девушка, находившаяся на 9-м месяце беременности, публично занималась сексом.

    На официальном сайте «Войны» говорится, что Толоконникова и другой активист арт-группы Петр Верзилов были изгнаны из коллектива в 2009 году за провокацию и сдачу активистов группы в милицию.

    Ответить
    0 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 28 февраля 2012

    это все гормоны, и вообще... из эпатажа никогда ничего хорошего не получалось. сколь веревочка не вейся.... или раскаятся или на наркоте сгорят. Девок да и охрану храма Бог все равно накажет.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 28 февраля 2012

    Правильно сделали, что поддержали

    Ответить
    0 +
  • fakelruf
    fakelruf 28 февраля 2012

    Как раз повод Савику Шустеру или Женьке Киселеву их на свои передачи пригласить...Вот уж оторвутся там!!!...

    Ответить
    0 +
  • natab789
    natab789 28 февраля 2012

    А мои чувства верующего пострадали от мироточащей иконы ПУ. Сначала подумала, что кто-то его подставляет, а потом вспомнила, как ОНО бегало с амфорами.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 28 февраля 2012

    левая нога явно не ее!!!

    Ответить
    0 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 28 февраля 2012

    удивительно что эти голые жопы вызвали столько же комментов сколько налоговики или взрыв.... народ , у вас чего в
    есеннее влечение?

    Ответить
    0 +
  • Соучастник
    Соучастник 03 марта 2012

    На Украине своих проституток девать некуда,на экспорт отправляют.Зачем им лишние рты.

    Ответить
    0 +
  • 4opikvernulsy
    4opikvernulsy 21 марта 2012

    о мнению украинских активисток, это является поводом для Кремля «расправиться с антипутинскими активистками за акцию на Красной площади, прикрывая террор защитой чувств верующих».

    Есть митинги , политические протесты , голодовки и другие ресурсы ... И если бы девушки выступали против путина они могли сделать это в другом месте . Но они осознано смешали
    религиозный и политический аспекты . Я их ненавижу . И не могу понять как у людей хватает совести оправдывать их поступки .

    Ответить
    0 +