+58
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция отрицает свое участие в провокациях во время автопробега "Белые улицы"


58 16 157

Полиция отрицает свое участие в провокациях во время автопробега "Белые улицы"

Пробка во время автопробега. © Антон Белицкий/Ridus.ru

ГУМВД Москвы опровергает заявления некоторых участников автопробега "Белые улицы" о причастности полиции к "провоцированию пробок" во время акции. В правоохранительных органах возложили вину за появление пробок в центре Москвы на самих автомобилистов.

"Московская полиция выражает удивление публикациям отдельных СМИ, в которых "цитируются" телефонные переговоры двух странных людей, один из которых представляется инспектором ГИБДД, а другой - сотрудником центра "Э"", - приводит РИА Новости заявление пресс-службы ГУМВД.

"Конечно, действующее российское законодательство не запрещает гражданам в своих частных беседах представляться хоть Наполеоном Бонапартом, хоть пришельцем из космоса, однако официально заявляем, что сотрудника по имени Дмитрий Готовцев в центре по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по Москве не существует", - сообщили в пресс-службе ГУМВД.

"Действия людей по распространению этой аудиозаписи являются ни чем иным как попыткой оправдания перед обществом, за тот транспортный коллапс, который образовался в столице в связи с проведением автопробега", - заключили представители полиции.

Акция автомобилистов состоялась в Москве 19 февраля. Участники автопробега призывали к проведению честного голосования на предстоящих выборах президента в марте этого года. На следующий день Координатор движения «Синие Ведерки» Данила Линдэле рассказал о препятствиях и провокациях, с которыми сталкивались участники акции. Кроме того, по его утверждению, пробки в тот день "провоцировал еще и Центр по противодействию экстремизму, намеренно тормозя потоки машин". В подтверждение своих слов он опубликовал запись телефонного разговора, в котором о провокациях говорил некто Дмитрий Готовцев, который якобы является сотрудником Центра "Э".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+58

 

   

Комментарии (6)

  • Stany_Ku
    Stany_Ku 22 февраля 2012

    Красивый ответ ГУМВД, особенно про Наполеона Бонапарта) Есесено, Готовцева не существует, сдерживающих поток машин не было, ДТП тоже никто не устраивал, светофоры не сдерживали в ручном режиме (что-то с электроникой наверно случилось), канализацию кремлевскую прорвало по всему периметру (надо бы проверить, может чем не тем накормили в тот день кремлежуликов?). Все это привиделось участникам пробега, наверно, у них что-то со зрением...

    Ответить
    0 +
  • chekida
    chekida 22 февраля 2012

    Этим тварям (ментам)- веры уже давно НЕТ!

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 22 февраля 2012

    А вы что ждали, что они признаются))
    "да, это мы занимались провокациями, совместно с гей-движением Наши, Россия педовая".

    Ответить
    0 +
  • 1000pochemu
    1000pochemu 22 февраля 2012

    Видео и фото сняты в калифорнии? Там походу вторую Москву отстроили

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 22 февраля 2012

    другого ответа и быть не могло! мусара, провоцировавшие пробки перекрывая улицы грузовиками, ремонтами канализаций, отдававшие приказы все это делать - типичные пидарасы! доказательство этому здесь: В Кремле прорвало канализацию!

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 22 февраля 2012

    Когда же я увижу статью - полиция признала свою вину, генералы подробно покаялись?

    Ответить
    0 +