+17
Сохранить Сохранено 7
×

"Синие Ведерки" опубликовали видеозаписи провокаций с автопробега 19 февраля


17 3 195

"Синие Ведерки" опубликовали видеозаписи провокаций с автопробега 19 февраля

Координатор движения "Синие Ведерки" Данила Линдэле рассказал в своем блоге на сайте "Эха Москвы" о провокаторах, которые мешали участникам дорожного движения во время автопробега «Москва сжимает белое кольцо». По его словам, некоторые водители "намеренно провоцировали участников акции, создав в выходной день огромные пробки".

В блогосфере уже несколько дней обсуждают ситуацию на дорогах в день протестной акции. Она осложнялась и странным поведением светофоров, которые показывали красный свет дольше обычного, и внезапным ремонтом канализации, из-за которого некоторые дороги были перекрыты полностью. Ридус рассказывал о некоторых подобных эпизодах.

А Линдэле представил еще и видеозаписи, которые, по его утверждению, свидетельствуют о действиях водителей-провокаторов: они намеренно замедляли движение потока машин и даже инсценировали аварийные ситуации.

"Были задействованы машины, выдававшиеся за участников пробега, которые не давали никому проехать, а сами двигались со скоростью 20 км/ч", - пишет он. Вот одна из опубликованных видеозаписей.

А на этой записи, по мнению координатора "Синих Ведерок", запечатлена "инсценировка ДТП в тоннеле под Триумфальной площадью".

Акция автомобилистов состоялась в Москве 19 февраля. Участники автопробега призывали к проведению честного голосования на предстоящих выборах президента в марте этого года. Автомобили участников по традиции были украшены белой символикой, принятой для обозначения протестных настроений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (3)

  • Avis Rara
    Avis Rara 21 февраля 2012

    С 6 утра в Нижнем Новгороде начались обыски у… С 6 утра в Нижнем Новгороде начались обыски у участников акции «За Честные Выборы»

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 21 февраля 2012

    Что подбросят в этот раз?

    Ответить
    0 +
  • shved80
    shved80 21 февраля 2012

    только не под триумфальной, а под калужской площадью. но это конечно не суть

    Ответить
    0 +