+1
Сохранить Сохранено 7
×

Политик из США призвал элиты восстать против обманутой «черни»


Политик из США призвал элиты восстать против обманутой «черни»

Элиты со всего мира должны объединиться против «бунта черни» и не допустить восстания «сердитых невежественных масс» против нынешнего мирового порядка. Такой призыв выразил член совета по международным отношениям (CFR) США Джеймс Трауб, колумнист издания Foreign Policy.

«Экстремизм стал мейнстримом», - провозглашает колумнист в начале статьи и пускается в доказательства неправильной политики глобализации, не сумевшей заставить людей отвернуться от своих национальных интересов.

Основная критика Трауба обрушивается на сторонников Brexit в Европе и кандидатуры Дональда Трампа на пост президента в США. Эти люди и есть «чернь», они «недалекие» и «невежественные», так как не понимают всей опасности сложившейся ситуации, пишет колумнист Foreign Policy.

Далее Джеймс Трауб пытается подвести итог: политическая система в Великобритании вошла в кризис, перед США тоже маячит такая перспектива в лице Дональда Трампа. Большие потрясения в политической системе Джеймс Трауб пророчит и Франции, где на аванс-сцену политического театра также готовятся выйти представители правых партий.

Помимо застоя в экономике, возмущению народных масс способствуют культурные явления глобализации, убежден Трауб: «Пожилые люди, чей привычный мир рушится под лавиной иностранных языков и торжеством мультикультурализма, машут кулаками перед космополитической элитой».

Также автор статьи отмечает, что политические элиты недооценили степень неприятия всемирного противостояния. Случившийся Brexit, популярность Дональда Трампа и рост влияния Национального фронта – всё это свидетельства той самой неготовности политических элит к вызовам времени, убежден Джейм Трауб.

Колумнист приводит различные события, свидетелем которых он стал в последнее время в разных странах, и не может понять, почему всё больше людей в ущерб «модерну Западной Европы» выбирают свои традиции, ценности и сохранение национальной идентичности.

Не найдя других объяснений, он заключает, что все они просто-напросто обмануты своими лидерами. Они имеют неверное представление о расходах на членство в ЕС, уверен автор Foreign Policy, они обманываются в своих представлениях об экстремистской угрозе, ложно считая ее несущественной, они заблуждаются и по поводу других событий. Поэтому никто в мире не способен сейчас реально объединиться, констатирует американец.

В итоге Трауб приходит к выводу, что раскол, о котором он говорит, происходит «не в политике, а в реальности». Продолжая мысль, он утверждает, что сегодня элитой могут считаться все те, «кто верит в разум, опыт и уроки истории». В такой обстановке, заключает американский политик, «партия принятия реальности» должна быть готова помериться силами с «партией отрицания реальности». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 29 июня 2016

    Очень правильно. Правительствам нужно не боятся стрелять на поражение по бунтующим массам. Об этом еще говорил Наполеон. Это не побоялся сделать Борис Николаевич Ельцин.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 29 июня 2016

    А уж как не боялся (поначалу) Гитлер! Такие заявления горазды делать подонки, которые знают, что сами стрелять не пойдут. Сами будут сидеть в тепле и неге. И это теперь называется "элитой"? На мой взгляд, "исключительность ", которой самое место в "палате №6" привела своей политикой к власти самую, что ни на есть "чернь". Тупую, безграмотную, хамскую. Готовую убивать даже ради удовольствия. Вон после посещения такой "исключительностью" Украины, опять убивают на Донбассе.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 30 июня 2016

    Дык, если б глобализация давала свободу, мир и удовлетворение. А этого нет. Есть глобализация тупых правил, военных конфликтов и рост фрустрации. На самом деле, мир спит и видит, когда это всё закончится, когда долбанет Йелоустоун и т.п. Ибо надоело. Если нет ни мира, ни свободы - зачем это всё?

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 30 июня 2016

    >Эти люди и есть «чернь» Голубая кровь, однако, у этого Джеймса.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 30 июня 2016

    Троцкисты недобитые. И ещё потом возмущаются, что люди задумываются, откуда пейсы растут.

    Ответить
    0 +