УЕФА запретил российским футболистам играть в траурных повязках
- 20 июня 2016 14:53
- Павел Горохов
УЕФА не согласовал запрос россиян о выходе на матч с командой Уэльса на чемпионате Европы с траурными повязками.
Футболисты сборной России приняли решение почтить память жертв произошедшей на Сямозере в Карелии трагедии и выразить свои соболезнования. Об этом телеканалу «Матч ТВ» рассказал капитан российской команды Василий Березуцкий.
Однако, как позже сообщил телеканал, это решение не согласовал Союз европейских футбольных ассоциаций, но о причинах, по которым футбольный союз принял подобное решение, не сообщается.
Матч состоится 20 июня в Тулузе, начало встречи в 22:00 по московскому времени. Для выхода в плей-офф России необходима только победа.
В субботу дети, отдыхавшие в оздоровительном лагере «Парк-отель Сямозеро», отправились в поход, но из-за непогоды лодки перевернулись, и потерпевшие предприняли попытку добраться до берега вплавь. В результате большие волны и холодная температура воды привели к тому, что 14 человек утонули.
В Сети к решению о запрете игрокам сборной России почтить память детей отнеслись крайне негативно, но некоторые высказались и в адрес самих футболистов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: