+4
Сохранить Сохранено 7
×

Популярность межрасовых браков в США достигла пика


Популярность межрасовых браков в США достигла пика

Американская исследовательская организация Pew Research Center опубликовала результаты исследования распространенности межрасовых браков в США. Данные, представленные за период 2008-2010 гг., свидетельствуют о значительном росте популярности смешанных браков среди американской молодежи.

Из числа людей, заключивших браки в 2010 году, женились или вышли замуж за представителя другой расы 9% белых, 17% черных, 26% латиноамериканцев и 28% азиатов. Всего на 2010 год в межрасовых браках состояло 8,4% супружеских пар, тогда как в 1980 году этот показатель составлял 3,2%.

Согласно данным отчета, в 2010 году чаще всего смешанные браки заключались между белыми и латиноамериканцами - эти союзы составили 43,3% от числа всех смешанных. На втором месте браки белых и азиатов - 14,4%, на третьем - союзы белых и черных - 11,9% случаев.

Среди чернокожих американцев за 2008-2010 год вступили в смешанный брак 24% мужчин и 9% женщин. Азиатское население США демонстрирует обратную тенденцию: замуж за человека другой расы вышли 36% женщин и 17% мужчин. Мужчины и женщины из числа латиноамериканцев вступали в смешанные браки в равных пропорциях.

Социологи изучили и доходы молодоженов, заключивших межрасовый брак. Самыми обеспеченными по статистике становятся пары, в которых один из супругов белый, а другой - азиатского происхождения. Их годовой доход в среднем составляет 70 952 долларов. Доход в смешанных семьях обычно бывает более высоким, если азиатом является муж. В то же время, у белых пар этот показатель составляет 60 000 долларов, а у чисто азиатских семей - 62 000 долларов. Возможно, это происходит потому, что семьи азиатов и белых демонстрируют более образовательный уровень: половина белых, заключивших брак с азиатами, имеют диплом колледжа. Среди белых пар один из супругов имеет диплом только в 30% случаев.

Что касается отношения американского общества к смешанным бракам, то результаты опросов показывают, что 43% населения считают межрасовый союз полезным для социального развития. 11% убеждены, что это зло, а 44% не видят разницы между смешанным браком и внутрирасовым. Наиболее терпимыми к данной проблеме оказались молодые жители северо-восточных штатов.

Еще совсем недавно, в 1986 году ситуация была совершенно иной: 28% американцев считали, что межрасовые браки совершенно неприемлемы, 37% относились к ним терпимо, но не хотели бы вступать в такой брак, и лишь 33% процента заявляли, что союз представителей разных рас является приемлемым для всех.

График соотношения межрасовых браков в 2010 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Семен-мирза
    Семен-мирза 16 февраля 2012

    Чем быстрее этот процесс будет идти, тем быстрее США снизойдут в ранг третьесортной страны. Не только мы сами себе создаем проблемы, а потом неимоверными усилиями пытаемся с ними бороться.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 16 февраля 2012

    Так пищут, как будто это что-то плохое. Межрассовые браки рулят ибо дают нормальное здоровое потомство. Ум (мозги) в наше время вообще не пригождается.

    Ответить
    0 +
  • петр сергеевич
    петр сергеевич 14 марта 2012

    на самом деле все еще обьясняется с чисто физиологической точкой зрения..
    негры-мужчины выходят в смешанный брак потому что а) белым девочкам нравится "большой член" (простите за нецензурность) б) плюс более атлетичны и здоровее в) более раскрепощенее и веселее
    Азиатки же выходят больше выходят в смешанный браки т.к а) есть тренд (фетишисткий) на азиаток женщин б) физиологическая конституция тоже подходит под тренд- более миниатюрные и хрупкие девушки в моде в) азиатки по сути более верны своим мужчинам, чем испанки, черные, и белые

    Что касается общего кол-во браков то белые/испанцы более симпатичны за счет испанской половины, скорее всего средний балл у этой пары по привлекательности (по 10 бальной) у них выше. Даже есть такое ощущение что более красивые белые выходят замуж/женяться на испаноязычных

    Ответить
    0 +