+1
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт: «Марш мира» в Кельне свидетельствует о полной растерянности власти


Эксперт: «Марш мира» в Кельне свидетельствует о полной растерянности власти

Власти немецкого города Кельн обеспокоены шокирующими событиями, произошедшими в новогоднюю ночь. Как ранее писал «Ридус», в самом центре города выходцы из Ближнего Востока устроили настоящую охоту на местных женщин.

Министр юстиции Германии Хайко Маас ранее заявил, что около тысячи человек «предположительно арабской или североафриканской наружности» вышли на улицы и атаковали женщин. «С ними не просто заигрывали: на них нападали, не давали им уйти. Были и те, кто окружал их, и это не просто свидетели, а соучастники».

На следующий день около ста жительниц Кельна обратились в полицию с заявлениями о сексуальных преступлениях со стороны мигрантов. Только спустя шесть дней после инцидента мэрия Кельна решила действовать: местные власти созвали заседание чрезвычайного штаба и объявили о подготовке к организации «марша мира» против насилия.

Член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков полагает, что подобными действиями немецкие власти лишь усилят раздражение граждан. Об этом эксперт написал в своем Фейсбуке.

Власти Кельна в ответ на бурные возмущения немцев неспособностью властей остановить бесчинства со стороны толп мигрантов, еще только усиливают раздражение немцев. В ответ на ночь сексуального насилия они решили провести «Марш мира» против сексизма и расизма. То есть отчасти в поддержку мигрантов! Меркель очень абстрактно заявила о необходимости жесткого ответа. Немцы же ждут от своих властей конкретных действий, усиления жесткости полиции и обещаний уменьшить поток мигрантов. Идея марша свидетельствует о растерянности властей.


Сергей Марков. © Александр Натрускин/РИА Новости

Ранее эксперт констатировал абсолютную неготовность городских властей к подобным событиям: «Полиция не смогла рассеять толпу и не могла защитить женщин. Потом полиция отказывалась принимать заявления от женщин, боясь, что их будет слишком много. Немецкие СМИ получили приказ ничего не говорить об этом. И молчали несколько дней. Только буря возмущения в социальных сетях заставила сми начать говорить о чудовищном событии, а полицию принимать заявления. Арестовано только 5 из тысячи хулиганов. Все они оказались только что прибывшими мигрантами», — писал Марков.

События в Кельне, видимо, снимут пелену молчания о проблеме криминальности огромного количества новых мигрантов. А количество мигрантов в Германию весной 2016 года ожидается даже больше, чем в 2015 году, потому что люди в Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока очень вдохновлены хорошим приемом тех, кто приехал в 2015. В 2016 году ожидается цунами миграции, отметил политолог.

Стоит отметить, в рунете также разгорелись язвительные комментарии по поводу адекватности ответа властей Кельна: блогосфера наперебой шутит об «истинной толерантности», заставляющей выходить на мирные марши жертв сексуального насилия.

Считаю, что на этот «Марш мира» в принудительном порядке надо обязать прийти мужей и родственников изнасилованных девушек, и тек, кто стал жертвой домогательств, но спасся — эти люди в первую очередь должны понять неприемлемость насилия над бородатыми и откормленными онижедетьми из мигрантов. Уверен, что после «Марша Мира» все мигранты осознают нехорошесть своего поведения, выбросят петарды, откажутся от приставаний к женщинам и устроятся на работу. Даешь Марш мира! Даешь толерантность!пишет популярный блогер Zergulio.

Напомним, во время празднования Нового года в самом центре Кельна злоумышленники делились на группы, после чего приставали к молодым девушкам. Беженцы срывали с девушек одежду, вытаскивали из сумочек деньги и ценные вещи. Полиция Кельна сообщает, что преступники фокусировали свое внимание на женщинах, находившихся в нетрезвом состоянии, подчеркивая, что город в новогоднюю ночь столкнулся с зашкаливающим уровнем насилия.

В начале декабря в СМИ появилась информация о том, что беженцы с Ближнего Востока насилуют несовершеннолетних девочек в Финляндии. При этом местные правоохранительные органы скрывают чудовищные преступления от журналистов и общественности.


Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (21)

  • Александр
    Александр 06 января 2016

    Так что, этого европейцы не могли предвидеть? Большинство из беженцев, это половозрелые молодые люди, страждущие во что-нибудь воткнуться. Вместо того, чтобы на своей родине драться с оружием в руках с врагами, эти яйценосцы приплыли в Европу участвовать в демографических процессах.

    Ответить
    2 +
  • Приятельдураков.
    Приятельдураков. 06 января 2016

    Но зато Европа продемонстрировала высокий уровень толерантности, недоступный пониманию диких русских. Домашняя теплота и гостеприимство-вот сегодняшний девиз европейцев. То что описано в статье -есть лишь досадные частности, не позволяющие сомневаться в благородных помыслах руководителей европейских государств.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 января 2016

    дикие русские без лишней помпы смогли одомашнить несколько миллионов беженцев с юго-востока Украины.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 января 2016

    Я по этому поводу вспоминаю русскую народную сказку про петушка и лису. Попросилась лиса к петушку погреться, а потом выгнала его из избушки. Скоро сами европейцы станут беженцами.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 06 января 2016

    Прекрасны в своей парадоксальности кондомные марши под лозунгом "Нас того - а мы крепчаем".

    Ответить
    1 +
  • Владислав
    Владислав 06 января 2016

    сразу говорю я не расист. в новогоднюю ночь гулял на дворцовой(питер). так там та же шляпа. пошел пробираться к сцене а там одни чурки. мне то все равно но тут смотрю трех девушек русской наружности(красивых естественно как и все наши) зажали со всех сторон. я к ним они вроде как сначала к сцене хотели так у этих хрен допросишься пропустить. потом так вообще пришлось локтями всех расталкивать, сказали их лапают по черному. еле вывел их

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 06 января 2016

    Марков-то!!! Ааааа! Снова опять в Думу хочет!!! Иииишь ты наш прогноз - "маловероятно"

    Ответить
    0 +
  • Приятельдураков.
    Приятельдураков. 06 января 2016

    Кому что, а вшивому баня. Речь, уважаемая, идет о беспределе иноземцев в Европе, и в частности о нападении насильников на европейских женщин. Вам, как бывшей женщине должна быть небезразлична судьба женщин в Европе, или Вам больше по душе политические скандалы, а человеческие проблемы вижу Вас не интересуют. Жаль. Интересно какую партию Вы представляли в свое время? КПСС или НСДАП?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 06 января 2016

    Сынок! Вот ответь нам - европа нам друг али враг? Ежели они нам друзья и мы сопереживаем ихним женщинам (и мужчинам, конечно), то чего мы ихние яблоки санкциям подвергаем и едим только под видом белорусских (дороже, конечно). Ежели европа враг нам, то чего тогда жалеть энтих женщин (и мужчин) , которые, того гляди, с нами завтра воевать будут?

    Ответить
    1 +
  • Приятельдураков.
    Приятельдураков. 06 января 2016

    А я ведь, уважаемая Партийная Бабушка Вам совсем не сынок. И это Ваше панибратство мне совсем не по душе. Посему прошу Вас убедительно, держать себя в рамках приличий, и сдерживать свои эмоции, если это Вам, конечно по силам. В противном случае не рекомендую Вас вовсе выходить на люди, и досаждать им своими нетрадиционными выходками. Это в любом случае некрасиво и неприлично. И потом, Вам был задан вопрос, а Вы отвечаете на вопрос вопросом, как в лучших традициях КПСС. Но Ваше время прошло безвозвратно. Помните об этом пожалуйста.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 06 января 2016

    Вы все для меня сынки. И дочки. уж не взыщи, сынок! Прости дуру старую. всех вас люблю. И умных и балбесов... балбесов, кстати, больше

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 января 2016

    Приятелю. Бабушка здесь свою роль играет, не покупайтесь. Если пообщаетесь с ней подольше, поймете, что она как та баба Яга, всегда против течения плывет.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 января 2016

    Нет никаких течений, дочка! Есть одна лишь истина

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 января 2016

    истина облеченная в слово - уже ложь (с)

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 06 января 2016

    Тоже дилемма. Мы только молодым красивым (с депилированными подмышками) барышням и сочувствуем. А уже тем, которые, на мужиков или на Меркель похожи, к тем одна толерантность

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 января 2016

    Не надо в одну кучу европейских политиков и простых европейских жителей. Мы на санкции ответили. Но это не значит, что мы должны приветствовать насилие. Бабка, ты как всегда мимо унитаза.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 января 2016

    Прости, доча. Сейчас вытру тряпочкой. Скажи вот нам, как на духу - а, если б, не бай Бог, изнасиловали там каких-нибудь депутаток какого-нибудь бундестага... энто насилие ай нет?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 января 2016

    Это зависит от того, получили ли они удовольствие.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 января 2016

    То что ты говоришь - нелогично и аморально. Какое может быть удовольствие от насилия? Ты себе позволяешь говорить такое в большой православный праздник. Энто нехорошо

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 января 2016

    не угнаться тебе, старая, за толерастами. есть среди них такая разновидность - мазохисты. и тебя с Рождеством!

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 11 января 2016

    "Уверен, что после «Марша Мира» все мигранты осознают нехорошесть своего поведения, выбросят петарды, откажутся от приставаний к женщинам и устроятся на работу. Даешь Марш мира! Даешь толерантность!" - он стебается или в правду идиот?

    Ответить
    0 +