+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия даст НАТО отпор у своих границ


Россия даст НАТО отпор у своих границ

Москва констатирует резкое увеличение количества военных учений НАТО вдоль российских границ, заявил постпред РФ при Альянсе Александр Грушко. По его словам, в 2013 — 2014 году в рамках общей программы повышения боевой подготовки проводилось достаточно ограниченное число учений. Сейчас оно выросло на 10%, сообщает РИА «Новости». Всего в этом году вдоль границ РФ Североатлантический альянс провел 38 учений.

Грушко подчеркнул, что наращивание военного присутствия НАТО в Восточной Европе ухудшает ситуацию с безопасностью в регионе.

Я привожу цифры, чтобы показать, насколько серьезен масштаб тех натовских усилий, которые сегодня под предлогом угрозы со стороны России уделяются тому, чтобы обеспечить военное превосходство в Балтийском регионе и в Центральной и Восточной Европе и проецировать силу на Россию, — отметил Глушко.

Накануне на совещании министров обороны стран НАТО было объявлено об удвоении численности сил быстрого реагирования Альянса. Они были созданы в 2014 году с командными центрами в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Эстонии.

Кроме того, стало известно, что Великобритания поддержит намерения Германии и Америки по развертыванию войск НАТО в Прибалтике для сдерживания «российской агрессии». Воинский контингент в регионе призван укрепить восточные границы Североатлантического альянса. Постоянная ротация кадров позволит НАТО держать войска у российских границ на постоянной основе, не нарушая при этом заключенного с Россией после окончания холодной войны соглашения.

Грушко добавил, что Россия сделает все необходимое для сохранения баланса военных сил в Европе, но не хочет, чтобы это привело к новой гонке вооружений.

Кроме того, дипломат выразил недоумение по поводу недавнего заявления командующего Военно-воздушными силами США, который с тревогой отозвался об укреплении потенциала противовоздушной обороны России в Калининградской области и вокруг Крыма.

Я с трудом себе представляю российского генерала, который, например, мог бы комментировать с тревогой усилия США по защите штата Техас или Калифорния. Это очевидно свидетельствует о том, что реальное военное планирование в США и НАТО осуществляется, прежде всего, с упором на достижение военного превосходства, — отметил Грушко.

Не оставили без внимания подобные действия Альянса и в Кремле.

Надуманный предлог, который озвучивался о мнимой угрозе, которая исходит от России, наверное, и есть тот камуфляж, которым прикрываются планы по дальнейшей экспансии НАТО в сторону наших границ, — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг.

В конце сентября аналитики немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten пришли к выводу, что США готовятся к возможному конфликту с Россией в Прибалтике.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Петр
    Петр 09 октября 2015

    «…Революционные идеи не творят чудеса в одночасье, люди меняются в течение долгого времени. Идеи Торы работают с течением времени». Как это справедливо! Ведь не Тора ли предписала уничтожить иноверных, построить концлагеря для них? Гитлер через многие годы учел рекомендации Торы… Ведь в Торе столько были- небыли, столько того, что воплотилось в кровавом будущем,- пожалуй, бурными реками крови, чем во времена Торы. Вам бы хоть на немногие столетия заткнутся,- не ворошить постулатов Торы,- а так, для себя в семейном кругу помыслить кошерно, кто же вам запрещает… Но не навязывать эти древние и обветшалые бредни другим. Наверное, будут комментарии, что я антисемит… Да мне все равно, что ты семит, а кто из островов Полинезии. Просто не надо лгать. Это касается знатокам Торы,- иные недоумки вообще не поймут о чем разговор… Просто читать надо внимательно. Там ведь столько чудовищных рекомендаций будущим поколениям… Впрочем, читайте сами… Не к теме, говорите вы? Как сказать, как сказать...

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 09 октября 2015

    С брандмауэров? Что за бред фотографа Варлама? [ Немного о брандмауэре: Конструкции зданий и сооружений, а проще говоря,- противопожарная стена, это от немецкого brand – «огонь, пожар» и mauer – «стена». ... Все понятно, что он стоит на фундаменте и проходит через все конструкции и выходит выше кровли. Вот выдержка из СНиП 21-01-97* п.7.16 Противопожарные стены, разделяющие…,- остальное читайте сами в Строительных Нормах)] На фото Варлама (Варлаама?), к несчастию, не только «фотоспеца», но и тех, кто там обитает- проживает,- противопожарных стен нет. Кстати, брандмауэрная стена защищает и разделяет соседние подъезды домов при пожаре и возгорании кровли… Быть может, теперь торцовые стены зданий, замазюканные оболтусами аэрозольной краской,- это «брандмауэр»? А уж украшенные фотообоями,- это и несомненно «бранд» еще и сильный «мауэр». Не успеваю, возможно, за сленгом нынешних «фотографов». Все еще не освободился от тенет классики… Это просто то, что ЭМ старается нам врать... Варлаам нам врет по черному. Здесь этот текст только потому, что что "эхо" озаботилась ... Вот ведь - хорошие сволочи....

    Ответить
    0 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    Люди. Готовтесь к 3 мировой. Уже скоро . Максуимум 6 лет, минимум1,5 года. Учите языки-английский, турецкий, китайский,греческий, хорватский, польский. Имейте запас долгохранимых продуктов. Улучшайте физическую подготовку. Изучайте материалы по выживанию в экстремальных условиях. Это не шутки.

    Ответить
    0 +