+0
Сохранить Сохранено 7
×

США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике


США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

Соединенные Штаты готовятся к возможному конфликту с Россий в Прибалтике. Пентагон разрабатывает различные планы и проводит многочисленные учения для того, чтобы отразить предполагаемую российскую агрессию в регионе, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Впервые со времен Холодной войны Пентагон пересмотрел план действий в случае открытого противостояния с Россией, уделяя особое внимание непосредственным соседям РФ.

Новая стратегия США ориентирована на так называемую гибридную войну. Она предполагает использование нерегулярных войск, целенаправленную дестабилизацию региона путем организации массовых протестов и использование кибератак на ключевые объекты жизнеобеспечения, отмечает газета.

В качестве предлога для активизации своих действий Вашингтон вновь использовал якобы имеющее место присутствие российский войск на Украине.

Российское вторжение в Восточную Украину заставило США вспомнить о своих планах действий в чрезвычайных ситуациях. А они весьма устарели, - приводит DWN слова соучредителя Центра новой американской безопасности (Center for a New American Security) Мишель Флурной (Michèle Flournoy).

С начала украинского кризиса Альянс провел множество учений в странах Прибалтики, чтобы подготовить их войска к гипотетической ситуации, при которой Россия попытается оккупировать территории своих соседей. Издание полагает, что эти действия служат лишь оправданием для увеличения военных расходов в восточноевропейских странах НАТО и для наращивания американских войск на континенте.

Пентагон уже объявил о своих планах по размещению дополнительной бронетехники и артиллерии в Прибалтике. С 2014 года количество американских войск в Восточной Европе постоянно увеличивается.

Как ранее сообщал «Ридус», в течение последних месяцев США перебрасывают в Европу различные вооружения, а официальные спикеры из Вашингтона объясняют эти меры слабостью военной группировки НАТО в этом регионе планеты.

Недавно Североатлантический альянс объявил об открытии ряда новых штабов в странах Восточной Европы. В Прибалтике, Польше, Румынии и Болгарии дислоцируют военных, которые будут заниматься планированием и координацией учений сил быстрого реагирования.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Максим
    Максим 25 сентября 2015

    Хотелось бы

    Ответить
    2 +
  • андрей
    андрей 25 сентября 2015

    Это значит прибалтике скоро трындец.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 сентября 2015

    Аляьнс - может быть Альянс?

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 25 сентября 2015

    Пока в Европах не увидят российскую армию в действии и в полный рост - они там не задумаются.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 27 сентября 2015

    Раз российских войск в прибалтике не будет, то и волноваться не о чем, пусть готовятся к чему хотят.

    Ответить
    0 +