+1
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный сбежал от судебных приставов


Навальный сбежал от судебных приставов

Как сообщил «Интерфаксу» представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын, арест имущества Навального должен был пройти в рамках исполнительного производства о взыскании 4,5 млн рублей в пользу ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» по «Делу братьев Навальных».

В установленный законом добровольный пятидневный срок, по словам чиновника, задолженность не была погашена в полном объеме, потому судебный пристав Люблинского отдела отправилась взыскать долг по месту жительства Навального.

«В холле первого этажа она встретила должника Алексея Навального, который отказался исполнять законные требования судебного пристава-исполнителя и поспешно удалился на автомобиле Land Rover в неизвестном направлении. Наложить арест на данное автотранспортное средство не представляется возможным, так как оно зарегистрировано на другое лицо», — цитирует ТАСС слова представителя УФССП.

«В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга», — заключил Тимур Коробицын.

Стоит напомнить, сумма в 4,5 млн — не единственная, которую хотят «стрясти» с Навального оппоненты по судебным разбирательствам. В начале сентября, как сообщал ранее «Ридус», «Кировлес» подал к экс-советнику губернатора иск на возмещение ущерба в 16 миллионов рублей, судебное заседание назначено на 23 октября нынешнего года.

По этому поводу Навальный признался в своем блоге, что собрать столь круглую сумму он не в состоянии, поэтому «без описи имущества явно не обойдется», и посетовал, будто у него «особо и описывать нечего».

Кстати, по сообщению аналитического центра компании «Инком-Недвижимость», трехкомнатная квартира Навального в столичном районе Марьино оценивалась в 2012 году в 13,5 миллионов рублей, что уже перекрывает большую часть суммы ущерба.

Ранее с Навальным судился московский муниципальный депутат Алексей Лисовенко — суд тогда приговорил блогера к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Затем бывший шахтер — секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов выиграл у Алексея дело о защите чести и достоинства, а следом и глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин обвинил Навального в клевете и отсудил у него полмиллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Dobrusha
    Dobrusha 12 октября 2015

    Политический авантюрист и популист. Популизм его заключается в том, в раскрытии коррупций и чтобы понравиться. Непонятно, что от него ожидать. Внешний имидж натуженно понравиться. У него расчетливый прагматизм и коммерческий расчет.

    Ответить
    0 +