+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров готов помочь Афганистану в борьбе с ИГИЛ


Кадыров готов помочь Афганистану в борьбе с ИГИЛ

Глава Чеченской Республики Рамазан Кадыров убежден, что Россия должна помочь Афганистану в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом он написал на своей странице в Instagram

В настоящее время в республике находится первый вице-президент Афганистана, генерал Абдул Рашид Дустум, с которым Кадыров провел рабочую встречу. Они обсудили «вопросы экономического, торгового, культурного сотрудничества».

Особое значение уделили борьбе с терроризмом в целом, и с Иблисским государством (Согласно исламской традиции, Иблис - враг Аллаха, низвергнутый с небес из-за своей гордости, - прим. ред.) в частности. Дустум отметил, что ИГ пытается сделать своим плацдармом Афганистан. Для предотвращения этой угрозы Кабулу нужна поддержка России, как и в Сирии. Мы выразили уверенность, что руководство России примет по этому вопросу положительное решение, - написал Рамзан Кадыров.

Дустум приехал в Чечню для того, чтобы перенять опыт борьбы с международным терроризмом. По его словам, в этой области Россия и Афганистан могут «создать предметную коалицию», сообщает LifeNews. Конкретных проектов пока нет, но генерал не исключает их появление в будущем.

Вице-президент также высказался по поводу начала военной операции российских Воздушно-космических сил в Сирии. Он отметил, что Россия, как, впрочем, и США, могла бы и раньше «вступить в борьбу с радикалами». Дустум убежден, что Москва и Вашингтон «должны отойти от второстепенных разногласий и попытаться политически прекратить этот конфликт».

Добавим, что ранее Рамзан Кадыров заявил, что власти Чеченской Республики привлекают к борьбе с вербовщиками «Исламского государства» «лучших мусульманских богословов», получивших образование в университетах Сирии и Египта.

Они могут часами доказывать, что их направление не соответствует ни религии, ни Корану, ни суннам. Поэтому мы именно в соцсетях на их же сайтах, на их каналах активно работаем и им доказываем на их проповедях, что они не правы, что этого нет и никогда не было в Коране, – рассказал Кадыров «Русской службе новостей».

Кадыров отметил, что всемирная паутина дает террористам широкие возможности для вербовки новы членов, и призвал мировое сообщество объединиться «против этого зла».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)