+2
Сохранить Сохранено 7
×

Встреча с пришельцами смертельно опасна для людей


Встреча с пришельцами смертельно опасна для людей

Профессор Стивен Хокинг утверждает, что встреча с инопланетянами станет концом человечества. По его словам, космическая раса «кочевников», подобная описанной Гербертом Уэллсом в «Войне миров», может стремиться найти и завоевать планету подобную Земле.

Если инопланетяне посетят нас, итог может быть весьма схожим с высадкой Колумба в Америке, которая ничем хорошим для коренных американцев не обернулась. Некая высокоразвитая раса пришельцев может начать кочевать по вселенной в поисках любой пригодной для захвата и колонизации планеты, - рассказал ученый испанской газете El País

Британский профессор убежден, что человечество не одиноко. Напомним, что в июле этого года Стивен Хокинг и российский бизнесмен Юрий Мильнер объявили о запуске программы по поиску внеземных цивилизаций. На создание масштабной компьютерной сети, способной уловить сигналы разумной жизни во вселенной будет потрачено не менее 100 миллионов долларов. 

Моему математическому мозгу вероятность существования пришельцев представляется вполне рациональной. Но по-настоящему сложная задача - понять, что они могут собой представлять в действительности, - говорит Хокинг.

Подобные заявления британский профессор делал уже не раз. И всегда советовал людям держаться подальше от неземных цивилизаций. Ученый убежден, что инопланетянам Земля может быть интересна исключительно в качестве источника ресурсов.

Хокинг считает, что к 2050 году земляне начнут колонизацию Луны, а к концу века приступят к покорению Марса. Но попытки вступить в контакт с другими цивилизациями из других систем предпринимать не стоит.

Не меньше пессимизма и во многих других прогнозах Хокинга. Так, он считает, что создание искусственного интеллекта человечеству вполне по силам, но это приведет к его закату.

Такой разум возьмет инициативу на себя и станет сам себя совершенствовать со все возрастающей скоростью. Возможности людей ограничены слишком медленной эволюцией, мы не сможем тягаться со скоростью машин и проиграем, - говорит Хокинг.

Летом этого года Хокинг и группа других выдающихся мировых ученых предсказали появление роботов, которые смогут убивать по расовому признаку. Они предостерегли, что гонка вооружений приведет к появлению армий силиконовых супер-солдат. Механические убийцы станут дешевыми и превратятся в «автомат Калашникова завтрашнего дня».

Читайте также: 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (14)

  • Дмитрий
    Дмитрий 02 октября 2015

    Внеземные разумные существа есть. Дело в том, что наша Вселенная появилась в результате, так называемого, Большого взрыва, то есть, все существующие внеземные цивилизации, как и наша цивилизация, имеют примерно один возраст. Через энное количество лет, когда начнется вселенское переселение цивилизаций, все будут равны. Вот тогда и начнутся звездные войны.

    Ответить
    1 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 02 октября 2015

    Так и человеки, по идее, появились приблизительно в одно время. Но одни в космос летают, а другие в набедренных повязках по пальмам лазают. Так же и с другими цивилизациями может быть - мы по сравнению с ними можем оказаться папуасами. А может и наоборот, но сомнительно.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 02 октября 2015

    Врётевывсё! Господь создал землю, за семь дён

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 октября 2015

    Они ишшо и оскорбляют чувства нас... то бишь верующих... мы ж верим и веруем... двушечку?

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 02 октября 2015

    Блуждает Дмитрий в потёмках мироздания... дорогу к свету указать нужно, а вы сразу двушечку

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 02 октября 2015

    На земле уже есть раса эксплуататоров. Во всех странах. Они не дают людям развиваться, а выкачивают из них все силы и ждут, когда они помрут.

    Ответить
    2 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 02 октября 2015

    Рептилоиды по другому называются алиены. И да, мы уже среди вас.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 октября 2015

    Кошек ешь? признавайся, супостат!!!

    Ответить
    1 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 02 октября 2015

    Зачем кошек? Человеки вкуснее.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 октября 2015

    Как людей едят - так энтим никого не удивишь... кажный день по телевизеру кажуть... вот котиков есть нельзя... должно же быть что-то святое???

    Ответить
    0 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 02 октября 2015

    А... так, это ж нашинские игиптят заставили в свое время покланяться котикам. Чиста по приколу.

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 02 октября 2015

    Бред это умалишенного "ученого". Его бы пожалеть, но только за стеной от нашего мира...

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 04 октября 2015

    да вот этот на кресле, точно засланец

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 20 января 2017

    Если учесть т.н. послание КОН, и принять его, не как фейк, то вокруг нас тысячи разумных цивилизаций, а нас поставили на счетчик, вернее дали время изменится, так как наше мышление пока еще только чуть чуть походит на разум. То есть очень не стабильное и двухбитное ДА-НЕТ. Чего не существует в непрерывной реальности. Как и четких величин на прямой. И квантовые состояния ставят нас в тупик своей многомерностью и одновременностью..Даже, если это и фейк, то полезный.

    Ответить
    0 +