+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стивен Хокинг заявил, что может покончить с собой путем эвтаназии


Стивен Хокинг заявил, что может покончить с собой путем эвтаназии

Стивен Хокинг не исключил, что в будущем может уйти из жизни с помощью эвтаназии. Соответствующее заявление физик сделал в интервью, которое вскоре выйдет на телеканале BBC.

«Поддерживать в человеке жизнь вопреки его воле — это абсолютное унижение. Я начну думать об эвтаназии, если стану обузой для окружающих или когда мне будет больше нечего дать человечеству», — сказал Хокинг.

Однако пока ученый не собирается умирать. Он утверждает, что еще должен раскрыть «новые тайны Вселенной».

Также Хокинг признался, что чувствует себя одиноким из-за сложностей при общении с окружающими. Физик выразил сожаление, что его коллеги и поклонники часто стесняются подойти и начать диалог.

Ранее Хокинг уже высказывался в поддержку эвтаназии. В интервью BBC в прошлом году он выступил против уголовного преследования людей, которые помогают своим близким добровольно уйти из жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июня 2015

    Тезис Грибов: Глубочайше заблуждается сей организм относительно своих *свобод*, в том числе свободы распоряжаться своей жизнью. Доводы (аргументы) в подтверждение тезиса: 1. Жизнь чела живущего в социуме принадлежит социуму. Это аксиома. Не обсуждается. Кто не верит, покиньте социум и посмотрим что с вами станется. Или представьте, что все челы покинули некий социум, и что после этого от социума такого останется. Правильно, в обоих случаях останутся скелеты: а) скелет чела, умершего от тягот и лишений борьбы за существование в одиночку; б) скелет социума (безжизненные развалины городов и предприятий). 2. Это точно так же, как жизнь животной или растительной клетки принадлежит животному или растению. То есть жизнь клетки принадлежит не самой клетке, а совокупности таких же клеток, управляемых общим поведенческим софтом, что, по сути, и есть живой животный организм или растение. Трудно вообразить, если каждая клетка животного или растения вообразит, что она вправе сама себя убивать. Такой *сатанинский программный код*, *Код сатаны*, тогда разрушит всё живое. Вывод: *Код сатаны*, продвигаемый этим инвалидом, противен БОГУ. Ведь Бог - это в том числе это *Код Созидания*, *Код Роста*, *Код Ассоциации и Порядка*. Долой сатанинские коды!

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 03 июня 2015

    эвтаназия - сложная тема. но если человек мучается и страдает, сидит на сильнейших обезбаливающих, почему бы и нет?

    Ответить
    1 +