+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев дал зеркальный ответ Киеву


Медведев дал зеркальный ответ Киеву

Минтранс рассмотрит вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний. Соответствующее поручение дал глава правительства Дмитрий Медведев, рассказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Минитранса Максим Сколов заявил, что Россия может ответить «абсолютно зеркальными мерами» на решение Киева закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. 

Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября подписал указ о введении санкций против 382 российских физических и 105 юридических лиц. В их числе оказались 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Среди них «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Трансаэро», «Ямал», «Оренбургские авиалинии», Red Wings, «ВИМ-Авиа», «Газпром авиа», «Сибирь» и другие.

В минувшую пятницу, 25 сентября, украинское правительство объявило о запрете российским авиакомпаниям летать на Украину. Он вступит в силу 25 октября.

Ранее Киев закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов, доставляющих гуманитарную помощь в Сирию.

Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах, — пояснил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Также правительство Украины запретило использовать госкомпаниям использовать программное обеспечение российского производства.

Кроме того, с 20 сентября в продуктовой блокаде со стороны Украины находится Крым. Ее с одобрения властей организовали активисты незарегистрированной организацией «Меджлис крымских татар» и запрещенной в РФ экстремистской организацией «Правый сектор».Они препятствуют продвижению грузового транспорта с продовольствием на полуостров.

Власти Крыма сочли блокаду политическим фарсом. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что более бессмысленной и бестолковой акции не видел. Вместе с тем он подчеркнул, что полуостров был готов к блокаде и проблем с обеспечением продуктами питания не испытывает.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)