+1
Сохранить Сохранено 7
×

Путин прямо обвинил США в свержении Януковича


Путин прямо обвинил США в свержении Януковича

В преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Путин рассказал американскому журналисту Чарли Роузу о своем видении революционных событий на Украине. Российский президент заявил, что ему точно известно об участии США в свержении президента Украины Виктора Януковича.

Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича, - сказал Владимир Путин, сообщает ТАСС.

В ответ журналист попросил уточнить, считает ли Путин, что Вашингтон причастен к смещению Януковича с поста президента.

Я знаю об это точно, - подтвердил Владимир Путин.

Российский президент подчеркнул, что у Москвы тысячи «контактов и тысячи связей» с живущими на Украине людьми. Поэтому в Кремле давно известно, «кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы»

Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают, — сказал Путин.

Путин назвал «неприемлемым» решение спорных вопросов на постсоветском пространстве путем так называемых «цветных» революций. Он отметил, что «Украина - это отдельная большая проблема». Президент подчеркнул, что Россия безусловно уважает суверенитет Украины.

Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет ‒ это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей, - сказал президент.

Он добавил, что «Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)