+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин рассказал о предложении США


Путин рассказал о предложении США

Россия предлагает США сотрудничество в борьбе с «Исламским государством» в Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в преддверии выступления на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает RT.

В беседе с журналистом Чарли Роузом президент отметил, что российское присутствие в Сирии заключается в поставках оружия сирийскому правительству, в обучении персонала и оказании гуманитарной помощи сирийскому народу. И все это, по его словам, происходит по просьбе единственного легитимного правительства арабской республики, которое не в силах самостоятельно справиться с террористами.

Владимир Путин отметил, что Россия пытается создать некую координационную структуру и предлагает сотрудничество ряду стран.

«Я лично проинформировал об этом президента Турции, короля Иордании, Саудовскую Аравию. Мы проинформировали об этом и Соединенные Штаты Америки, и господин Керри, о котором Вы упомянули, имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тему. Мы будем рады, если мы найдем общую платформу для совместных действий против террористов», — заявил российский лидер.

Впервые за несколько лет Владимир Путин выступит на Генеральной Ассамблее ООН.
На Западе ожидают, что одной из тем его выступления станет борьба с террористами «Исламского государства», которые в настоящее время действуют во многих регионах Ближнего Востока, несмотря на все усилия международной коалиции во главе с США.

«Я думаю, просто не сомневаюсь, что о проблеме борьбы, о необходимости борьбы с терроризмом будут говорить практически все выступающие с трибуны Организации Объединенных Наций, и мне тоже не уйти от этой темы. Это естественно, потому что это серьезная общая угроза для всех нас, это вызов для всех нас», — сказал Владимир Путин.

Президент России должен выступить на Генассамблее 28 сентября. На этот же день запланирована его встреча с президентом США Бараком Обамой.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • svar
    svar 27 сентября 2015

    Сегодня пусть слушают американцы интервью, а мы завтра все узнаем из выступления ВВП на Генассамблее

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 28 сентября 2015

    Не все согласны с решением Президента РФ. Есть тут некоторые… Ю. Латынина: «Мы, возможно, благодаря этому решению Путина будем иметь ИГИЛ в центре Москвы». Надо же! А вот не было бы такого решения,- то были бы эти головорезы только на окраине Москвы. Безбашенная,- читал о ней в одной заметке. Видимо, автор был прав. Но мой вопрос к Латыниной: вот Обама бомбит уже давно позиции ИГИЛ,- так их боевики по ее логике должны быть на лужайке возле Белого дома? Почему не озаботилась по тому случаю она,- автор этой передачи? И правда ведь: нет на лужайке игильных арабов. А все потому, как правильно заметила сама же «код с бортовым номером»: США создали и финансировали ИГИЛ. И сейчас их «бомбордировки» безлюдных песков не более, чем уловка. И пора бы признать правду всяким «кодам» и либеральным кодлам, - там, где в общем-то в мирную и налаженную жизнь вмешались США,- там кровь и тысячи и тысячи смертей. Так было в Ливии, в Египте, в Ираке, в Афганистане, на Украине,- и несть числа этому списку. И так будет всегда и везде, пока самой Америке не придет естественный кирдык. Ведь все приходит, но и все уходит. И это уйдет. Не я,- Соломон почти за три тысячи лет до меня… «…Простым берлинцам в этот момент было отнюдь не до символов. Они накрывали лица убитых солдат кусками газет или шинелями и стояли в очереди к полевым кухням, развернутым красноармейцами по приказу генерала Берзарина». Это из книги Энтони Бивора «Падение Берлина. 1945». Думаете, что «чувства добрые» хотел вызвать у читателя автор? Как бы ни так… Оказывается это был подлый трюк русских, такая уловка, гнусный прием с полевыми кухнями… И автор раскрывает правду «на новую политику советского руководства, призванную завоевать доверие немецкого народа». Почему я привел эти слова? Да слишком похожи «приемы», что Бивора, что Латыниной,- когда в целях очернить Россию они любой факт готовы вывернуть наизнанку. И подать свое варево таким вот образом…

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 26 октября 2015

    Латынина больна на всю башку.Ей мужика надо.

    Ответить
    0 +