+0
Сохранить Сохранено 7
×

Донбасс готовится к интеграции с Россией


Донбасс готовится к интеграции с Россией

Донецкая и Луганская народные республики должны быть готовы к интеграции с Россией. Об это заявил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин после форума в Луганске, где, в частности, обсуждался этот вопрос.

Очевидно, что Украина делает все возможное, чтобы вытолкнуть нас, и мы должны быть готовы интегрироваться в Российскую Федерацию, - приводит слова политика «Интерфакс».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение самостоятельных выборов в ДНР и ЛНР приведет к разрыву Минских соглашений. Он также сообщил о готовности провести референдум по вступлению Украины в НАТО. Порошенко утверждает, что за присоединение к Североатлантическому альянсу выступают более 60% украинцев. 

В ответ глава ДНР Александр Захарченко заявил, что подобные действия приведут к разрыву минских договоренностей, а войска республики приступят «к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса». 

В середине сентября лидеры республик подписали указы о проведении выборов 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР. При этом в ДНР они должны пройти в несколько этапов и завершиться в первом полугодии 2016 года.

На это Киев и Вашингтон разразились критикой подобных решений и призвали ввести новые санкции против России, если в ДНР и ЛНР пройдут выборы. О том, что сепаратные выборы противоречат минским договоренностям, также заявила Германия. Власти провозглашенных республик в свою очередь указывают, что Киев «де факто» нарушил минские соглашения и не выполняет их пункты.

Киев настаивает на проведении выборов по всей Украине и на Донбассе в один день - 25 октября.

Кроме того, сегодня Минкульт Украины призвал Украинскую православную церковь Московского патриархата вывести свои епархии с территории ДНР и ЛНР.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Игорь
    Игорь 25 сентября 2015

    Вот пусть проёдут выборе в октябре на Донбассе.Заодно и посмотрим-сколько населения хочет к РФ присоединиться,а сколько в Украине остаться. Потому что там по статистике-не считают себя русскими.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 25 сентября 2015

    Всё правильно торговая зона ЕС и евро расширяется соответственно рынки сбыта, а почему торговая зона рубля должна уменьшаться.Большинство Россиян разумеется за...Только проплаченные либералюги пармезанские да неокакелы замаскированные против...

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 25 сентября 2015

    Вот пусть пройдут выборы на Донбассе. Заодно и посмотрим-сколько населения хочет к РФ присоединиться,а сколько в Украине остаться. Потому что там по статистике-не все считают себя русскими.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 25 сентября 2015

    =Порошенко заявил... о готовности провести референдум по вступлению Украины в НАТО. ... за присоединение к Североатлантическому альянсу выступают более 60% украинцев= На Украине ещё остались честные эксперты и политологи. Один из них по 112-му каналу сказал, что референдум не будет иметь силы т.к. его невозможно провести в Крыму и на Донбассе, которые Украина считает своей территорией. Либо - официальный отказ от Крыма и Донбасса, либо никакого НАТО. Либо в НАТО без референдума (если там сидят дураки, которые заинтересованы в новом члене с громадными проблемами).

    Ответить
    0 +