+1
Сохранить Сохранено 7
×

В сбитом с ног беженце опознали боевика


В сбитом с ног беженце опознали боевика

Получив широкую известность, благодаря публикациям в СМИ, сирийский беженец Осама Абудлла Мосхен может оказаться боевиком «Аль-Каиды». Представители курдской партии «Демократический союз» опознали в нем члена сирийского крыла террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщает International Business Times.

Мосхен стал известен после того, как весь мир облетели кадры, на которых венгерский репортер Петра Лазло сбивает его с ног. Это произошло, когда Мохен и другие беженцы пытались скрыться от полиции после побега из лагеря Реске на границе с Сербией.

В западных СМИ поступок журналистки резко осудили, и вскоре девушку уволили. Мосхен тем временем моментально получил работу футбольного тренера в Испании. Более того, с ним лично встретился самый высокооплачиваемый в истории футболист, форвард мадридского «Реала» Криштиану Рональду. Пресса сделала из Мосхена если уж не героя, то невинную жертву - точно.

Однако официальное заявление «Демократического союза» может изменить текущее положение дел. Курды утверждают, что Мосхен состоял в группировке «Джебхат ан-Нусра» - сирийской ячейке «Аль-Каиды». Они нашли удаленную страничку Мосхена в одной из соцсетей, где тот прямо говорит о своей принадлежности к террористам.

Также Мосхену вменяют участие в подавлении беспорядков в 2004 году в городе Эль-Камышлы, где были убиты 50 курдов.

Сам Мосхен категорически отрицает какие-либо связи с террористическими группировками, сообщает The New York Times. Он заверил издание, что никогда не состоял в рядах боевиков, а лишь ограничивался участием в мирных демонстрациях против режима Башара Асада.

Массовый наплыв мигрантов является главной проблемой Европы последних месяцев. Регулярно звучат предостережения, что под видом беженцев в европейские государства могут проникнуть террористы. В середине сентября на встрече с британским премьером Дэвидом Кэмероном ливанский министр образования Элиас Боу Сааб заявил, что около 2% беженцев, уже находящихся в Европе, являются боевиками. Он назвал цифру в 20 тысяч радикалов, готовых к террору.  Об том же самом предупреждал и Папа Римский Франциск, назвавший Ватикан одной из целей исламистов.

Британская контрразведка еще летом предупреждала, что боевики «Исламского государства» готовятся к крупным терактам в Европе, в том числе и с использованием начиненных взрывчаткой квадрокоптеров. Спецслужбы утверждают, что лидеры ИГ одержимы идеей крупного теракта, который затмил бы атаки 11 сентября 2001 года на башни-близнецы в Нью-Йорке.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • fillon
    fillon 24 сентября 2015

    Надо срочно проверить Криштиану Рональду, мало ли к чему его "тренер" склонил.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 24 сентября 2015

    Да мало ли похожих людей, не стоит доверять всяким "курдам"

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 24 сентября 2015

    Журналистка об этом не знала. Она подставила ногу не террористу, а человеку с ребёнком на руках. А потом ударила ногой в живот маленькой девочке. Об этом втором эпизоде мадьярской карательницы сейчас не вспоминают. После ВОВ на Украине вешали мадьярских карателей наравне с полицаями. А немцев - просто в лагерь. Главными садистами, карателями и просто бандитами в годы оккупации на Украине были мадьяры. Они и сегодня такие.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 сентября 2015

    Она не ударила её в живот, а просто хотела смягчить падение , чтобы маленькая муслимка не ударилась пузом об землю.

    Ответить
    0 +