+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина обвинила Россию в подготовке боевиков ИГИЛ


Украина обвинила Россию в подготовке боевиков ИГИЛ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Москва готовила боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государства». Об этом он сообщил в интервью «24 каналу»

Значительное количество тех, кто на стороне «Исламского государства», это бывшие военные армии Саддама. Россия прекрасно их знает. Она хорошо знает их менталитет. Она в значительной степени их тренировала, - сказал Павел Климкин.

По словам министра, Москва сама создает кризисы таким образом, чтобы «эти кризисы можно было разруливать только с Россией». Поэтому Западу в любом случае придется взаимодействовать с Кремлем в политической и, возможно, военной сферах.

Ранее Россия озвучила предложение о создании широкой коалиции против «Исламского государства». В понедельник постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов завил, что эта идея может быть реализована в ближайшем будущем. 

Многие эксперты и политики, как в России, так и на Западе, отмечают, что без участия Москвы одолеть «Исламское государство» на получится. Поэтому Вашингтону и Брюсселю рано или поздно придется договариваться о совместных действиях против террористов.

Пока же в западных СМИ регулярно появляется информация о том, что Россия якобы наращивает свое военное присутствие в Сирии. Москва заявляет, что поставки российских вооружений армии Башара Асада производятся в соответствии с договоренностями и нормами международного права. Это оружие направлено против боевиков «ИГ».

Ранее СМИ сообщили о тайной встрече в Москве представителей российской Службы внешней разведки (СВР) Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Главной темой обсуждений стала координация совместных действий в Сирии против террористов. 

В начале сентября в СМИ просочилась информация о разногласиях в администрации американского президента Барака Обамы по поводу сотрудничества с Россией в Сирии. За океаном многие считают неприемлемым ведение диалога с Башаром Асадом.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • svar
    svar 23 сентября 2015

    Климкин явно перепутал, что это хозяева Украины поставляли в свое время оружие в Ирак, оттуда пусть и пляшет. А теперь Америка подготовила сирийскию оппозицию, которая оказалась бойцами ИГ.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 23 сентября 2015

    Арабы и на Украине учатся. Если кто-то из них в ИГИЛ, то и Украину можно обвинить в подготовке боевиков ИГИЛ.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 26 сентября 2015

    В начале сентября в СМИ просочилась информация о разногласиях в администрации американского президента Барака Обамы по поводу сотрудничества с Россией в Сирии. За океаном многие считают неприемлемым ведение диалога с Башаром Асадом. Да уж трудно американцам вести диалог с человеком,которого они пытались убить!

    Ответить
    0 +