+1
Сохранить Сохранено 7
×

Люди слишком глупы для контакта с пришельцами


Люди слишком глупы для контакта с пришельцами

По мнению ученых, высокоразвитые инопланетные цивилизации уже не раз отправляли сигналы для контакта с Землей, но человечество недостаточно умно, чтобы их расшифровать.

В этот самый момент продвинутая инопланетная цивилизация, возможно, пытается контактировать с Землей, но люди недостаточно развиты для того, чтобы понять сигналы из космоса.

Об этом рассказала изданию DailyMail Натали Каброль — специалист по изучению планет института поиска инопланетной жизни SETI.

Ученый отметила, что сейчас нам гораздо проще обнаружить жизнь, представленную микробами, на планетах Солнечной системы, чем найти разумную жизнь за ее пределами.

Поиск разумной жизни, по ее словам, не возможен из-за нашего ограниченного взгляда на Вселенную.

«Смотрите, чего мы достигли за последние 100 лет. Если какая-нибудь цивилизация будет лишь на 1000 лет старше нашей, то мы даже не сможем представить технологии, которые они используют для общения с „братьями по разуму“», — отметила Каброль.

В настоящее время поиск внеземного разума основан на сборе оптических или радиосигналов. Так, например, в начале года ученые сумели зафиксировать целую серию загадочных импульсов, поступающих из космоса. Исследователи назвали 5 возможных источников импульсов, являющихся, предположительно, ранее неизвестным видом пульсаров.

Но доктор Каброль утверждает, что поиск таких радиосигналов и их источников может оказаться бесполезным занятием при поисках разумной жизни.

Один из удачных, по ее словам, способов для таких поисковых исследований — это попытка обнаружить планеты, уничтоженные в результате техногенных катастроф. Также ученый советует обратить внимание на планеты, климат на которых со временем изменился.

«Даже наша цивилизация привела к необратимым изменениям климата на Земле. Если где-то во Вселенной разумные достигли хотя бы нашего уровня, то это, несомненно, оставит след в атмосфере планеты», — утверждает Каброль.

Бывший астронавт Джона Грунсфелд, ранее заявивший о том, что инопланетяне прекрасно осведомлены о нашем существовании, также утверждал, что развитая цивилизация с легкостью может обнаружить людей. Для этого ей лишь надо проследить за изменениями в земной атмосфере.

В апреле ведущий специалист космического агентства NASA Эллен Стофан отмечала, что мы могли бы найти доказательства внеземной жизни еще 20−30 лет назад, отметив, что у ученых есть для этого все технологии.

«Мы не говорим о маленьких зеленых человечках, — сказала тогда Стофан. — Мы говорим о маленьких микробах».

Главный планетолог NASA Джим Грин заявил, что исследование атмосферы Марса позволило установить, что 50% северного полушария планеты были покрыты океанами километровой глубины. Он заявил, что на Красной планете существовали вполне пригодные для жизни сложных микроорганизмов условия.

Недавно ученые установили, что под поверхностью спутника Юпитера Ганимеда скрыт соленый океан. По мнению специалистов NASA в этом океане могут содержатся все необходимые для возникновения жизни компоненты. Поэтому они уверены, что жизнь за пределами Земли будет обнаружена уже в ближайшем будущем.

Теперь эксперты агентства полагаются на запланированный в скором времени запуск марсохода, космическую миссию к шестому спутнику Юпитера Европе и запуск в 2018 году телескопа Джеймса Вебба для и изучения атмосферы ближайших планет земного типа. Комплекс таких исследований, по мнению ученых, позволит в ближайшие 10-20 лет доказать, то что во Вселенной мы не одиноки.

Читайте также:

Ученые рассказали, где искать пришельцев

На Марсе нашли корабль пришельцев

НЛО спасли Землю от ядерной войны


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 сентября 2015

    выражение лица алиена с первой картинки определенно доставляет

    Ответить
    1 +
  • gisya8.62
    gisya8.62 18 сентября 2015

    ....ну не все люди...кто то с ними и общается и сейчас...а всё просто....на надо лезть туда,куда не просят....а значит ценить то,что создано....Природу...животный Мир...комарика создать не могут а орут что Боги...вот убить...сломать...сжечь...мастера по полной....что ж ребёнку полтора годика или меньшеи не дать поуправлять лайнером с пассажирами...

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 18 сентября 2015

    Вообще-то бред. Поскольку чем более развита цивилизация, тем ей проще контактировать с неразвитыми путём имитации необходимых технологий. Например, современным учёным гораздо легче контактировать с дикими племенами Южной Америки, чем первооткрывателям времён Колумба.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 сентября 2015

    скорей всего земляне им просто неинтересныв плане именно Контакта (там послать зонды ака летающие тарелочки на предмет "поизучать" и отловить несколько особей для исследования - это, походу, их интересует. А вот до Контакта человеки, походу, еще попросту, с точки зрения алиенов, недозрели как говорится "вы еще не готовы" (с) посол Кош (Вавилон-5)

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 19 сентября 2015

    Это если допустить, что межзвёздные полёты вообще возможны за приемлемое время.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 20 сентября 2015

    тут, главное - иметь сверхмощный источник энергии. А там тот-же самый пузырь Алькуберье в помощь

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 20 сентября 2015

    Это если принять что инопланетяне как люди! А если мы не схожи? Если для них мы как муравьи для нас...

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 18 сентября 2015

    Если они такие умные, то послали бы нам сигнал на понятном нам языке или доступным нам способом.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 сентября 2015

    Уж три года посылаем. Прав coyoteOdin, ссылаясь на образ посла Кош (Вавилон-5), - "вы еще не готовы" (с).

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 20 января 2017

    А может дело не в интеллекте, а в нашей моральной отсталости, так сказать в пониженной социальной ответственности.)))). Кому мы такие нужны?

    Ответить
    0 +