+4
Сохранить Сохранено 7
×

Танк «Армата» показал коронный номер


Танк «Армата» показал коронный номер

В эфире телеканала «Звезда» танк продемонстрировал уникальный номер, который прежде никогда не видела широкая публика.

На снятых кадрах «Армата» вращает башней на все 360 градусов, предварительно разогнавшись до 40 км/час.

Ходовые характеристики танка засекречены. Однако уже сейчас можно понять, что максимальная скорость боевой машины является внушительной и 40 км/час — далеко не предел.

«Но те, кто был на Параде Победы на Красной площади, знают, что после него техника уходит на Васильевский спуск. А там, чтобы сохранить стройность рядов, машины вынуждены разгоняться едва ли не до 100 километров в час. Так вот, „Армата“ выдержала этот далеко не танковый темп», — говорится в сюжете телеканала.

Ранее телеканалом были опубликованы кадры, на которых демонстрируется стрельба «Арматы» по мишени.

Т-14 «Армата» впервые был представлен широкой публике на параде Победы в 2015 году. Он является первым в мире танком на базе универсальной платформы с бронекапсулой для экипажа, АФАР радаром и комплексом активной защиты, способным перехватывать любые противотанковые боеприпасы.

Еще до официальной демонстрации вокруг «Арматы» ходило много слухов. Немецкие СМИ заочно признали его лучшим в мире. По данным издания Stern, «Уралвагонзавод» сможет выпускать около 500 таких танков в год.

Не исключено, что после удовлетворения нужд гособоронзаказа Россия может начать экспортировать «Армату». Интерес к танку проявляют Египет, Индия, Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Читайте также:

Медведев оценил танк «Армата»

Немецкие СМИ заочно признали танк «Армата» лучшим в мире

Newsweek: к 2020 году у России появится новая высокотехнологичная армия


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (23)

  • Ponchik
    Ponchik 13 сентября 2015

    Ух ты... А до этого танки как спуск тогда преодолевали? Значит они тоже до сотки могут разгоняться? Следовательно что в этом такого... Лучше напишите сколько он все таки стоит?

    Ответить
    2 +
  • Виктор
    Виктор 13 сентября 2015

    Для какой цели интересуешься? Купить хочешь?

    Ответить
    0 +
  • Ponchik
    Ponchik 13 сентября 2015

    С целью того что говорят много, показывают ерунду какую-то и восхваляют прям прям... Может посмотрим что он будет представлять из себя со временем!? Я уверен что у нас сильная оборонка, но урапатриотизма как-то много в последнее время. Да и писали что танк этот чуть ли не золотой. Кстати, если посмотреть Танковый биатлон, то они стоя на месте по стоячей мишени на километре через раз попадают. Что Т-72, что китайские. А по телеку посмотришь какой-нибудь "Полигон", так там - "наши танки и в движении и в полете кладут в копеечку...". А на деле...

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 13 сентября 2015

    Тут же ещё уровень танкистов важен, опыт. На войне, проверено историей, русские учатся очень быстро. Так что тут я спокоен. А что касается цены, её не называли официально, а домыслы, что "золотой" - это провокации. Ибо нет доказательств. Хотя разумеется, не дешёвый. Ровно как и всё "следующего поколения". Сравните по цене устройства разных поколений или тем более оружие разных поколений.

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 14 сентября 2015

    Извините, но пусть лучше не опытные и слабо обученые, на танковом биатлоне мажут, чем на войне, умудреные опытом, врага громят

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 13 сентября 2015

    хорошо, сколько стоит Т90С? у тебя есть данные?

    Ответить
    0 +
  • Ponchik
    Ponchik 13 сентября 2015

    Откуда... Я ж не экономист на Уралвагонзаводе. Но думаю подешевше.

    Ответить
    0 +
  • Аркадий
    Аркадий 13 сентября 2015

    крутя башней по кругу наш танк будет уничтожать живую силу противника-супер, интересно а на одной гусенице он сможет проехать или подпрыгнуть например?

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 13 сентября 2015

    Вот у меня вопрос... Может ли он стрелять на ходу, вращая вот так башней. Не пулемёт же. Отдача-то. На втором видео видно, как он раскачивается. А теперь представьте, как он гонит и стреляет.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 18 ноября 2015

    А вот еще. Если привязать к стволу пушки САБЛЮ или нунчаки и крутить ею в движении, то знаете сколько врагов можно настругать. А еще приварить в дискам колес - острые секиры, как у древнеегипетских колесниц, то супер танк еще больше врагов настругает. Целую армаду.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 21 ноября 2015

    А если еще ему спереди и сзади и на башню грабли приделать,сколько же сена то он сможет сгрести?А на хрен там какие колхозы строили.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 сентября 2015

    А наводчик весь крутится или только голова?

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 13 сентября 2015

    Ну вот... Уникальность танка в том, что в башне никого нет. :)

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 13 сентября 2015

    А... вы шутили наверное)

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 сентября 2015

    Хорошо,что Вы поняли.

    Ответить
    0 +
  • адександр
    адександр 25 сентября 2015

    Обращаюсь к рекламщикам: Пацаны,хоть бы вы не показывали ,что от армии вы откосили,стыдно. Танк,он потому и танк ,что в движении способен вращением башни направлять орудие в нужные для стрельбы стороны.Это раз.Достижение ли, что башня вращается без экипажа в ней,решите сами,зайдя в магазин для детей: там и машинки разные снуют туда-сюда и в лево-право, и даже не поверите вертолеты летают так же плюс вверх-вниз.В представленной рекламе танка ваша простота хуже воровства.В 19237-м вас бы оценили по достоинству и было бы правильно:не можешь шевелить мозгами-не крути головой. И :дурная голова рукам покоя не дает- на укладке второго пути БАМа рабочих рук не хватает.Именно на нем перевоспитывали бракоделов сороковых.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 27 сентября 2015

    Коронный номер - это он завелся и не заглох сразу ?

    Ответить
    2 +
  • alex
    alex 28 сентября 2015

    полный крутяк , мало того что он двигается, он еще и башней крутит -ничё себе он еще и стреляет, а другие не могут стопудово танк 10-го поколения, если бы ещё прыгал как т-90 цены бы ему небыло

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 18 ноября 2015

    Ну ты и учудил. Эдак тебя обвинят в предательстве. Тоже придумал. Он же танк. Как он прыгать-скакать может? А будет прыгать-скакать то превратится в укро-жидо-фашисто-бандеровский танк. А пока не скаче, то москаль.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 30 ноября 2015

    Нк прям оргазьм испытал ...

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 01 декабря 2015

    Интерес к танку проявляют Египет, Индия, Китай и страны Юго-Восточной Азии....... ???!!! ОЙ ли ? Может сначала в боевых условиях испытаем ???? Т-34 будет покруче...

    Ответить
    3 +
  • Юрий
    Юрий 01 декабря 2015

    500 танков в год это нереально, разве , что с фанеры их делать.

    Ответить
    2 +
  • Saha
    Saha 25 декабря 2015

    Неужели какашками стреляет?!!!!!

    Ответить
    0 +