+3
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкие СМИ заочно признали танк «Армата» лучшим в мире


Немецкие СМИ заочно признали танк «Армата» лучшим в мире

Создав «Армату», российский ВПК сделал серьезнейший рывок в вопросе переоснащения армии инновационной военной техникой, пишет немецкая Stern.

«Совершенно новый основной боевой танк — редкость для большинства армий мира», — пишет издание, отмечая, что немецкий Leopard-2 и американский M1 Abrams были созданы несколько десятилетий назад, а потом лишь улучшались и дорабатывались.

Т-14 — первое крупное воплощение инноваций в российском военно-промышленном комплексе со времен распада СССР. Необитаемая башня танка снабжена лучшей в мире 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой. Конструкция башни, вероятно, позволит ей вращаться во всех направлениях вместе с орудием, предполагает газета.

Команда в новой боевой машине будет находиться в специальной защищенной капсуле в передней части машины, что делает «Армату» одним из самых безопасных танков в мире.

Ходовые характеристики танка отражают лучшие традиции отечественного танкостроения: Т-14 получился маневренным и быстрым, пишет Stern.

Управление боевой машиной осуществляется полностью в дистанционном режиме. Для этого на корпусе танка установят ряд видеокамер высокого разрешения, отмечает издание.

По данным Stern, «Уралвагонзавод» сможет выпускать около 500 таких танков в год.

Официальный дебют танка Т-14 «как ожидается, состоится на Параде Победы в Москве 9 мая. Ранее в Сеть утекло видео, на котором запечатлено движение танка, предположительно созданного на базе универсальной платформы «Армата».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • Михаил
    Михаил 01 апреля 2015

    Еще бы! Танк вообще зачетный! Может скоро и америкоты признают, подробнее о нем на magmens.com написано.

    Ответить
    0 +
  • Gray
    Gray 01 апреля 2015

    А ведь эти ребята не посетят парад в Москве и не смогут посмотреть на фактическую мощь этого вооружения.Думаю, что не только Германия признает этот танк особенным, но и многие Западные страны, просто что озвучивать это не хотят, дабы сильно гордые.Армата-это определенно прорыв в области не только Российского, но и мирового вооружения!

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 01 апреля 2015

    Признание нашей военной техники на западе самой лучшей в мире - это не просто подтверждение восстановления отечественного ВПК, но и может стать предпосылкой для претензий на лидерство в мире по производству данной техники. Теперь наши оружейники будут зашибать баснословные барыши на военных контрактах, так как американские Абрамсы остались не у дел.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 апреля 2015

    и кто-то хочет сказать, что мы никому не будем продавать энтот супер-пупер танк???????? ни индусам, ни арабам? Петровна утверждает, что эра танковых клиньев осталась далеко позади... Она, дура старая, наивно полагает, что будущее за беспилотниками, у него дескать степеней свободы больше....

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 01 апреля 2015

    Действительно,дура старая.Болтает,о чём не знает.А на фото ни разу не Армата.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 апреля 2015

    Дура иль не дура, а у нее хахаль был военный... давно, правда... Говорит, что генерал-лёйтенант... Абрамовна утверждает, что прапорщик... В любом случае - военный, в любом случае - разбирается

    Ответить
    0 +