+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украина закрыла небо для российских самолетов


Украина закрыла небо для российских самолетов

Украина ужесточила контроль за передвижением российских самолетов, следующих в Сирию над нейтральными водами. Небо над страной закрыто полностью.

Сегодня утром я поручил "Украэроруху" усилить контроль с Евроконтролем насчет перемещения любых российских самолетов в Сирию. Воздушное пространство для этих самолетов над территорией Украины вообще закрыто, а воздушное пространство над нейтральными водами сейчас контролируется особым образом, - цитирует Яценюка «Интерфакс».

Такое решение было принято под давлением Вашингтона, убежден председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Таким образом, Киев с подачи Вашингтона превращается в пособника ИГИЛ, - заявил журналистам Слуцкий.

Парламентарий подчеркнул, что России продолжит помогать Сирии в борьбе с террористами в любом случае. Что касается закрытого неба над Украиной, то Россия найдет обходной путь.

Ранее США потребовали от Болгарии и Греции запретить использовать свое воздушное пространство для транзита российских транспортников с гуманитарным грузом для правительства Башара Асада. Поначалу Афины эти требования выполнять отказались, но затем поступила противоречивая информация, из которой суть принятого греками решения осталась неясна. София заявила, что будет пропускать самолеты с условием досмотра груза в болгарских аэропортах. Свое добро на транзит также дал Иран.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • wakost
    wakost 10 сентября 2015

    Ну, вот, наконец становится все яснее и яснее, кто же это поддерживает ИГИЛ? Кто же это так активно "не желает", чтобы сирийская армия при помощи российского оружия показала таки террористам "кузькину мать"?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 10 сентября 2015

    Российские самолеты, за исключением тех, которые летят вна Украину, не пользуются украинским воздушным пространством уже более года. Но эти запретили на всякий, молодцы.

    Ответить
    1 +