+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Яценюке узнали чеченского боевика, пытавшего российских солдат


В Яценюке узнали чеченского боевика, пытавшего российских солдат

Российские следователи проверяют информацию о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал против Вооруженных сил РФ в середине 1990-х годов в составе карательного отряда в Чечне. Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока рано делать какие-либо выводы из этого дела. «Пока Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. До того как комитет завершил работу и представил оформленное соответствующим образом решение, наверное, на данном этапе преждевременно давать какие-то комментарии», — цитирует Пескова «РИА новости».

По его словам, в СК работа ведется постоянно — «по мере того, как будет появляться оформленная информация, можно будет делать какие-то выводы».

Заявления главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина прокомментировала пресс-секретарь премьера Украины Арсения Яценюка Ольга Лаппо.

«Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу председателя следственного комитета РФ Бастрыкина. Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов», — написала Лаппо на своей странице в Facebook.

Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил, что Яценюк принимал участие в боестолкновениях против федеральных сил во время первой чеченской кампании (1994–1995 годы). «Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда «Арго», а затем «Викинг», руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных сил воевал Арсений Яценюк», — заявил Бастрыкин.

Информацию о причастности Яценюка к чеченским террористам прокомментировал и вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Бандеровцы — вояки никакие, но в казнях и пытках пленных всегда были первыми», — написал российский вице-премьер на своей странице в Facebook.

По материалам СКР, Яценюк по меньшей мере дважды участвовал в боестолкновениях: 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года в районе городской больницы №9 в чеченской столице. По словам Бастрыкина, Яценюк также участвовал «в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 09 сентября 2015

    Не надо уподобляться укросми нашим правоохранителям

    Ответить
    1 +
  • Феликс
    Феликс 09 сентября 2015

    Я всегда не доверял этой твари! Петля ждет его!

    Ответить
    1 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 09 сентября 2015

    А чё комент удалили? я правду написал...)Р Ежель Бастрыкин раскопает доказательства этому ушлепку будет Великая вставка в заднепроходное....

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 сентября 2015

    Пожалуйста, используйте менее обсценную лексику, в соответствии с правилами нашего ресурса.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 09 сентября 2015

    =этому ушлепку будет Великая вставка...= Увы, не будет. Украина (где я живу) смотрит на эту инфу о Яценюке, как на хорошую попытку поднять его нулевой рейтинг. И если будут представлены доказательства, то в руссофобской Украине рейтинг Яценюка действительно вырастет - тут любят борцунов с Россией. А если доказательств не будет, то рейтинг Яценюка всё равно вырастет, как пострадавшего от фейка. Сегодня весь укроинтернет и укроТВ наполнены фотошопами Яценюка в образе душмана, Рэмбо, Терминатора, чеченца и пр. - мускулистый хлопец с пулемётом. Истину глаголю: на Украине рейтинг этого придурка однозначно повысится (а это нужно к местным выборам 25 окт.)... Другое дело, что после полного рспада Украины, его можно будет поймать и казнить. Но это именно - "другое дело". А сейчас его рейтинг растет. Ещё бы! - Убивал и пытал москалей!

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 09 сентября 2015

    Сегодня укроТВ, отталкиваясь от этой инфы о Яценюке, опубликовала армейские снимки Ющенко, Тягнибока и пр. укрополитиков, и даже некоторых запрещённых на Украине россиян (напр. Кобзона). Показали и афганские солдатские фотки других руссофобских укрополитиков. Теперь сам факт службы в Сов.Армии, участия в афганской войне - стал играть на будущие выборы, хотя раньше такого не наблюдплось. Правда, честно сообщили, что рядовой солдат-"афганец" , а ныне нардепТоменко, торговал в Афгане советской соляркой. Но это сейчас зачтётся как плюс - гадил, мол, Советам.

    Ответить
    2 +