+1
Сохранить Сохранено 7
×

Обломок кометы-убийцы угрожает Земле


Обломок кометы-убийцы угрожает Земле

Автор многих научно-популярных изданий Грэм Хэнкок презентовал новую книгу «Магия Богов», в которой рассказал о грядущих опасностях для нашей планеты.

В своей книге он привел факты, доказывающие, по его мнению, что развитые цивилизации Земли были единовременно уничтожены обломками одной и той же кометы.

Он уверен, что около 20 тысяч лет назад некая комета взорвалась в поле притяжения Марса, уничтожив существовавшую на нем жизнь. Часть осколков продолжили свое космическое путешествие и затем обрушивались на Землю в течение двух периодов 11600 и до 12800 лет назад, что вызвало вначале отступление ледников, а затем и их окончательное таяние. Последняя дата совпадает с предположительной гибелью Атлантиды.

In article ad3197db12
1
Грэм Хэнкок

Как сообщает Express, Хэнкок утверждает, что его новое исследование указывает на то, что подобная трагедия может вскоре повториться. Земля уже в 2030 году пройдет через пояс астероидов — след кометы Энке, содержащий осколок-монстра 30-километрового диаметра.

«Поток из обломков кометы все еще находится на орбите, пересекающей орбиту Земли, — пишет Хэнкок. — Астрономы считают, что многокилометровый фрагмент тела гигантской кометы остается скрытым в потоке мусора и создает явную и непосредственную опасность для всего живого на Земле».

Еще 20 лет назад историк в книге «Отпечатки пальцев Богов» описал свою теорию о том, что древняя цивилизация, в том числе жители легендарной Атлантиды, была стерта с лица Земли обломками кометы почти 13000 лет назад.

Его книгу назвали в научном мире «псевдо археологией», но читатели ее раскупали как горячие пирожки: было продано 9 миллионов экземпляров, что позволило считать ее бестселлером.

Американских геолог Павел Генрих написал тогда: «Вместо того, чтобы раскрывать на археологические тайны, он просто создал одну из них».

Хэнкок уверен, что его утверждает 500-страничный сиквел, опубликованный спустя 20 лет, содержит в себе научную базу, доказывающую его теорию.

«Серия работ, опубликованная в журналах по геологии и геофизике, доказывает то, что Земля действительно пострадала от кометы 12,800 лет назад, о чем я и рассказал в своей книге», — сообщил ученый.

2

В аннотации книги, которая может стать очередным бестселлером, указано: «Ближе к концу последнего ледникового периода, 12800 лет назад, гигантская комета, которая проникла в солнечную систему из глубокого космоса тысячелетиями раньше, ворвались, расколовшись на нескольких фрагментов. Некоторые из них ударили Землю, вызывав глобальный катаклизм, подобный тому, который привел к исчезновению динозавров. Минимум восемь таких фрагментов упали во льды Северной Америки, в то время как другие рухнули в ледниковую шапку Северной Европы».

Это привело к тому, что миллионы квадратных километров льда мгновенно испарились, вызывая глобальные наводнения, известные из мировой мифологии.

В книге утверждается, вторая серия ударов вызвала еще одно катастрофическое наводнение около 11600 лет назад — дата, которую Платон считал временем уничтожения и затопления Атлантиды.

В аннотации также сообщается: «Доказательства, представленные в этой книге, не вызывают сомнений в том, что развитая цивилизация, которая процветала во время ледникового периода была уничтожена из-за глобальных катаклизмов.»

Хэнкок утверждает, что человечество было вынуждено снова начать возрождение, скатившись до примитивного уровня.

По его словам, немногие выжившие представители уничтоженной цивилизации назывались позже в примитивных культурах «мудрецам», «магами», «сияющими» и «владыками небес».

Он считает, что они путешествовали по миру на кораблях, пытаясь сохранить «искру цивилизации», обучая народы математике, астрономии и другим наукам.

3

Отсутствие кратеров от ударов историк объясняет тем, что все обломки кометы упали в ледники, которые растаяли, не оставив следов.

Хэнкок заявил: «Неоспоримы доказательства того, что 12,800 на Землю обрушились фрагменты кометы, вызвавшие катастрофу. Тот же поток космического мусора мы пересекли и 11600 лет назад, что также не закончилось без драматических эффектов для планеты. Мы можем дальнейших встречь в остальными фрагментами кометы в будущем».

Британские астрономы Виктор Клюб и Билл Напье из Оксфордского университета назвали книгу Хэнкока «уникальным сборником мусора». В то же время они подтвердили актуальность опасности столкновения Земли с обломками кометы.

«Прогнозируется, что в ближайшем будущем (около 2030 года) земля снова пересечь ту часть космоса, в которой содержатся фрагменты космического тела, столкновения с которыми происходили в прошлом. Столкновение с объектом, имеющим 30 км в диаметре, если оно произойдет, означало бы конец цивилизации в том виде, что мы ее знаем, и, возможно, даже конец всего человечества».

Кен Федер
4
Кен Федер
© wikipedia.org

Кен Федер, известный археолог, в свою очередь. написал «антипсевдонаучную» книгу «Мошенничество, мифы и тайны: Наука и лженаука в археологии, остается убедительной в работах г-на Хэнкока».

В обзоре «Отпечатков пальцев Богов», он рассказал г-н Хэнкок, похоже, не в состоянии «понять культурной эволюции», «не беспокоясь о сборе достаточных доказательств» и опираясь на «очень старых и дискредитирующих маргинальных мыслителей».

Кстати, некоторые ученые утверждают, что в 2030 году Землю ждет новый ледниковый период, поэтому обломки слова могут рухнуть в ледники, не оставляя следов и добавляя загадок последующим цивилизациям.

Новая книга Хэнкока увидит свет в октябре-ноябре 2015 года и стоимость ее составит £20.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • re_fleks
    re_fleks 08 сентября 2015

    Ключевая фраза опуса - "стоимость ее составит £20".

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 08 сентября 2015

    Журналист и историк Грэм Хэнкок пишет, что астрономы считают ..... Сами астрономы молчат.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 сентября 2015

    Земля налетит на небесную ось.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 сентября 2015

    ловите плюсик... ибо Вы меня опередили с этим комментом

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 10 сентября 2015

    Земля давно обязана очиститься от того, что на ней творится.

    Ответить
    0 +