+0
Сохранить Сохранено 7
×

США перебрасывают ядерное оружие к берегам Крыма


США перебрасывают ядерное оружие к берегам Крыма

Сразу после завершения крупнейших со времен холодной войны учений десантников НАТО в Румынии, Североатлантический альянс стягивает силы для новых маневров.

На Черном море в понедельник, 31 августа начнутся учения «Морской бриз». В них примут участие 1 тыс. американских военнослужащих, 500 солдат из других стран НАТО и 1 тыс. украинских военных моряков. Маневры пройдут на всем протяжении Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Зона протяженностью более 400 километров, затрагивает российский Крым и Приднестровье.

Известно, что в учениях будет участвовать эсминец «Дональд Кук». Вероятнее всего, члены экипажа, который в понедельник начнет участие в миссии на черном море, передадут свой опыт морякам с других кораблей, пишут «Вести».

Помимо стандартных артиллерийских и противолодочных систем эсминец несет на своем борту установки перехвата баллистических ракет «Иджис», а также крылатые ракеты «Томагавк», оснащаемые ядерным зарядом.

Вместе с эсминцем в акватории Черного моря появятся противолодочные самолеты-разведчики Локхид Пи-3-Си Орион, тоже способные нести ядерные заряды.

Ранее стало известно, что в Германию переброшены новейшие американские истребители пятого поколения F-22 Raptor. От Калининградской области, где расположены три базы ВВС России, до немецкого берега морем всего 400 километров, а по воздуху через Польшу и того меньше.

О переброске четырех истребителей F-22 на территорию ФРГ сообщается на сайте ВВС США в Европе и Африке. Там сказано, что она осуществляется в рамках «Инициативы по обеспечению европейской безопасности».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Дарья
    Дарья 30 августа 2015

    Америка готовит весь мир к тому, что Россия якобы агрессор, и что с её нужно опасаться. Уже оружие своё поближе к нам подгоняют. Это уже слишком. Хорошо мы в случае агрессии США можем объединиться с Китаем, а такую силу вряд ли удастся побороть.

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 16 сентября 2015

    И без Китая можно прогнать их,

    Ответить
    0 +
  • Георгий
    Георгий 30 августа 2015

    Уже они плавали на этой же лодке в этом же море. Опозорили их тогда русские летчики, а они опять, хоть и под другим предлогом. Американцы продолжают использовать тактику психологического давления, как они думают. Тем временем российские военные ведут этот корабль еще с места последней его стоянки. Так что это и для нас полезно - наши средства обнаружения лишний раз проверят.

    Ответить
    4 +
  • svar
    svar 30 августа 2015

    И что они нам хотят этим сказать? Им нужен матч-реванш за Крым 2014? Так сказать реабилитироваться пришли за прошлое и показать союзникам, что они готовы к новым встречам с российским СУ-24. Так нам на них плевать ровно до тех пор, пока они не лезут в наши воды.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 30 августа 2015

    Штаты никак не могут понять, что времена "Холодной войны" канули в лету безвозвратно и в современном мире не стоит действовать лишь акциями устрашения и демонстрации военной силы. Глобальный мир работает на сотрудничестве и партнерстве, видимо, американцы все еще не способны подняться на такой уровень международного взаимодействия.

    Ответить
    0 +
  • Руский
    Руский 30 августа 2015

    это теперь очень хорошо на то и жало в осе, чтобы карась не медведь

    Ответить
    0 +
  • Барак Бананов
    Барак Бананов 30 августа 2015

    Они (экипаж Дональд Кук) приехал за украинскими паспортами. Ибо "Периметр" никто не отменял...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 августа 2015

    //США перебрасывают ядерное оружие к берегам Крыма// или //крылатые ракеты «Томагавк», оснащаемые ядерным зарядом самолеты-разведчики Локхид Пи-3-Си Орион, тоже способные нести ядерные заряды. // я один обратил внимание на разницу в истеричном тоне заголовка и реальной информацией о происходящем?! что касается подобных "учений", то с усложнением вооружений фактор риска возрастает в геометрической прогрессии. доиграется натовский вермахт..

    Ответить
    1 +
  • Светлана
    Светлана 31 августа 2015

    Так сказать,под видом учений выражают свои истинные намерения.И кто же агрессор?

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 31 августа 2015

    Да, конечно, можно стебаться и прикалываться над пиндосами и их холдеями, но факт остается фактом - ядрёное оружие на борту и под крылом, и одна неправильно нажатая кнопка может привести к непоправимым последствиям.

    Ответить
    0 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 01 сентября 2015

    Ну да! На вопрос " Кто бросил валенок на пульт?", ответа так и нет...

    Ответить
    0 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 01 сентября 2015

    Куковцам новые подштаники выдали. Да. Обновлять (или обговнять?) нужно...

    Ответить
    0 +