+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мировые политики готовятся к новой войне


Мировые политики готовятся к новой войне

Североатлантический альянс и Российская Федерация должны сесть за стол переговоров, чтобы уменьшить риск возникновения войны между Москвой и Западом. Об этом в своем очередном докладе пишет группа бывших министров иностранных дел и обороны разных стран. Эксперты указывают, что угроза военного конфликта растет из-за украинского кризиса и последовавшей за ним серией военных учений и участившихся инцидентов с нарушением военными самолетами воздушного пространства другой стороны.

Четырнадцать экспертов, в числе которых бывший министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, бывший министр обороны Германии Фолькер Руге и их коллеги из Великобритании, Франции, Испании и Турции призывают провести встречу Россия-НАТО на высоком уровне, отметив, что важное значение имеет выработка правил военного взаимодействия на море и в воздухе.

Эксперты делают неутешительные выводы о том, что обстановка накалилась до такой степени, что любой просчет или случайность может спровоцировать обострение кризиса или даже привести к прямой военной конфронтации, говорится в докладе ELN.

В предыдущих публикациях эксперты ELN сообщили, что масштабы военных учений России и НАТО свидетельствуют о подготовке к войне в Европе.

В докладе «Подготовка к худшему: свидетельствуют ли военные учения России и НАТО о возможной войне в Европе?» аналитики рассмотрели военные учения последних месяцев и пришли к выводу, что и Россия и НАТО наращивают военную подготовку. Эксперты приводят в пример маневры этого года — российские, с участием 80 тыс. военных в марте, и натовские, прошедшие в июне в Восточной Европе, в которых принимали участие 15 тыс. военнослужащих стран альянса.

Проводя учения стороны заявляли об отражении атаки гипотетических противников, но «природа и масштаб операций указывают на иное», подчеркивают аналитики ELN. «Россия готовится к конфликту с НАТО, а НАТО готовится к возможной конфронтации с Россией», — отмечается в докладе.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • fillon
    fillon 26 августа 2015

    Земляне пока не научились снимать напряжение в мировой обстановке иным способом кроме войны, поэтому, скорее всего, рванет. Вопрос в другом, будет ли после этой войны подъем человечества или ветер будет гонять радиоактивный пепел?

    Ответить
    1 +
  • Янис
    Янис 09 сентября 2015

    Представим американский фрегат выпускает ракету по Севастополю. Россия ответит сразу или будет ждать, что это было и почему, занимаясь трауром ? Вопрос непраздный, для проявления подлости.

    Ответить
    0 +