+0
Сохранить Сохранено 7
×

Подручные Саакашвили побили депутата Рады


Подручные Саакашвили побили депутата Рады

Скандально известный депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, принявший участие в Одесской трагедии 2 мая на стороне тех, кто убивал людей в Доме профсоюзов, попал в неприятную ситуацию. СМИ со ссылкой на очевидцев и запись журналиста Веры Запорожец в Facebook сообщили о том, что Гончаренко был избит в Одессе помощниками Михаила Саакашвили.

Причиной нападения на депутата стало то, что он «торговал местами» в новом украинском политическом объединении, которое образовалось в результате слияния партии («блока») Петра Порошенко «Солидарность», партии Виталия Кличко УДАР, и партии Арсения Яценюка и Александра Турчинова «Народный фронт». В качестве главы нового объединения уже утвержден Кличко, но партийные списки еще формируются, что могло стать причиной конфликта. 

Напомним, на этой неделе большой резонанс вызвало интервью с основателем киевского инвестиционного банка Dragon Capital, главой Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томашом Фиалом в немецком издании Der Spiegel. По словам бизнесмена, Арсений Яценюк и Петр Порошенко в 2014 году обеспечили лояльных себе бизнесменов депутатскими местами в Верховной Раде, чтобы финансировать свои предвыборные кампании. Эта история могла повториться.

«Вчера, по свидетельствам многочисленных очевидцев, в здании областной администрации был избит народный депутат Украины Алексей Гончаренко. По словам свидетелей инцидента, били его ногами помощники Саакашвили. Причиной рукоприкладства стал тот факт, что Гончаренко якобы торгует местами в будущем списке бпп+нф+удар. После избиения, по словам очевидцев, Гончаренко вышвырнули из здания», — сообщила журналистка Вера Запорожец в пятницу.

Сам Гончаренко давать какие-либо пояснения прессе отказался. «Я не комментирую эту ситуацию», — заявил он.

Алексей Гончаренко является сыном бывшего мэра Одессы. До Евромайдана в Киеве он был видным функционером «Партии регионов», но затем перешел на сторону победителей. Во время сожжения людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года он отметился на Куликовом поле. Его подозревают как соучастника организации этой трагедии. Подозрения усилились, когда Гончаренко выступил с инициативой амнистии для всех, кто принимал участие в той расправе над одесситами.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Юрий
    Юрий 29 августа 2015

    Если вас стукнут в глаз,вы невольно вскрикнете,стукнут раз стукнут два,а потом привыкнете.

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 29 августа 2015

    Пока не совсем понятно, побили ли они на самом деле депутата Верховной Рады, или нет. Так как, например, Алексей Гончаренко опроверг слух, и сообщил, что ничего подобного не происходило.. Скорей всего запугали, и он боится сказать правду.. Даже не знаю. Но то, что Саакашвили мог нанять людей, я не сомневаюсь..

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 29 августа 2015

    Гончаренко - гнида ещё та, хоть его отец - Костусев - вполне приличный человек.

    Ответить
    1 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 29 августа 2015

    Мерзкая гнида. Иногда как-то появляется на российском ТВ.

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 30 августа 2015

    Мало его побили. Заслужил гораздо большего в компании с Яценюком и Порошенко. То торгуют, то воруют. А люди обречены до сих пор прятаться по подвалам в Донбассе. Это их нужно посадить в клетку.

    Ответить
    0 +