+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура РФ: «Доклад Немцова» не соответствует действительности


Генпрокуратура РФ: «Доклад Немцова» не соответствует действительности

Генпрокуратура РФ признала, что информация в докладе «Путин. Война», который был представлен в мае этого года оппозиционным политиком и сопредседателем партии РПР-ПАРНАС Ильей Яшиным, не соответствует действительности.

По мнению ведомства, доклад представляет собой «подборку различных публикаций печатных и электронных СМИ и выражение личных мнений авторов». В то же время, оснований для привлечения авторов доклада к ответственности нет, цитируют «Известия» ответ Генпрокуратуры РФ на запрос организации «Офицеры России».

Согласно ответу из Генпрокуратуры РФ, содержащаяся в докладе информация о вмешательстве силовых ведомств России во внутренние дела Украины «не соответствует действительности, ничем не подтверждается и фактически является личным мнением ее авторов»:

Антироссийская риторика этой статьи и использование при ее подготовке непроверенных сведений из различных источников, в том числе иностранных СМИ, являются очевидными. Вместе с тем очевидным является и тот факт, что деятельность всех органов государственной власти РФ осуществляется в соответствии с федеральным и международным законодательством и не зависит от размещения во всемирной пользовательской сети интернет подобных публикаций.

Вместе с тем, Генпрокуратура РФ не нашла поводов для уголовного преследования Ильи Яшина, Альфреда Коха и других соавторов брошюры, в которой утверждается, будто бы Россия начала войну на Украине и ввела на Донбасс свою армию.

В ведомстве напомнили, что ст. 29 Конституции РФ гарантирует каждому «свободу мысли и слова, никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них». Также недопустимость цензуры и гарантия беспрепятственного доступа к материалам зарубежных СМИ закреплены в законе «О средствах массовой информации».

Сам доклад, исходя из его содержания, в ведомстве называют «подборкой различных публикаций печатных и электронных средств массовой информации»:

С учетом изложенного, основания для принятия органами прокуратуры РФ каких-либо мер реагирования в отношении авторов вышеуказанной статьи за выражение своих мнений, пусть не соответствующих действительности, не имеется.

Напомним, работу над 65-страничным докладом «Путин. Война» начал убитый политик Борис Немцов, после смерти которого доклад дорабатывали соратники оппозиционера по партии РПР-ПАРНАС, ряд журналистов и общественных деятелей.

Стоит отметить, о сомнительном качестве доклада неоднократно высказывались даже оппозиционные политики, а Илья Яшин, громче всех рекламирующий "Доклад Немцова", был вынужден публично признать: авторам доклада не удалось локализовать фотографии, которые они надеялись предъявить в качестве доказательств.

Нам не удалось подтвердить, что фото военной техники сделаны именно на территории востока Украины,вынужденно признался Яшин во время своего выступления на презентации доклада.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июля 2015

    Вот оно. Наконец-то! . 1. Генпрокуратура РФ чётко и грамотно квалифицировала поделки симулякролепителей банды Немцова именно как симулякры, запущенные в ОИЧ (общее инфопространство человецей) и не имеющие ничего общего с действительностью. А напомнив, что ст. 29 Конституции РФ гарантирует каждому «свободу мысли и слова, никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них», уважаемые проверяющие подтвердили известный Тезис Грибов - "В ОИЧ возможно всё". Но это ещё не всё. . Испытали чувство глубокого удовлетворения, прочитав вот это: //...деятельность всех органов государственной власти РФ осуществляется в соответствии с федеральным и международным законодательством и не зависит от размещения во всемирной пользовательской сети интернет подобных публикаций...// А это значит ... Это значит, что Генпрокуратура РФ проводит чёткое разграничение между подпространством ОИЧ, в котором были опубликованы (запущены летать) фантастические симулякры (образы) банды Немцова, с одной стороны, и массивом АИ (актуальной информации), составной частью которого является нормы федерального и международного законодательства, в соответствии с которыми осуществляется деятельность всех органов государственной власти РФ, с другой стороны. . ВЫВОДЫ. Иммунная система государственного организма по имени Россия правильно видит то, как устроено Инфопространство Земли и Инфопространство Русского мира. А именно: 1. Что оно состоит из подпространства АИ (массива актуальной, достоверной информации из ответственных источников) и подпространства ОИЧ (общее инфопространство человецей - массив не обязательно достоверной информации из любых источников). 2. Для принятия жизненно важных решений гражданами, организациями, государственными органами подлежит применению только информация из массива АИ (актуальной информации) 3. А ОИЧ (общее инфопространство человецей) существует для времяпрепровождения, развода лохов, пропаганды и прочих информационных хулиганств, провокаций и диверсий. Доклад «Путин. Война», слепленный бандой Немцова - это продукт ОИЧ.

    Ответить
    0 +
  • Миртония
    Миртония 01 июля 2015

    В том, что доклад Немцова не соответствует действительности, я даже не сомневалась, потому что это изначально был заказ Запада. Возможно, что реальный автор, проживает именно там. Впрочем, я не удивлюсь, если он даже нанял киллеров. Всё может быть.

    Ответить
    0 +
  • Апототышка
    Апототышка 01 июля 2015

    Если «Доклад Немцова» не соответствует действительности, то "фактически является личным мнением ее авторов" утверждение, что Крым вошел в состав России. Что же получается, что Крым не наш?

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 02 июля 2015

    Нужно вводить в уголовный кодекс статью "публичная клевета" и сажать всех врунов

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 02 июля 2015

    Если почитать внимательно, то там даже грамматические ошибки есть.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 02 июля 2015

    Каждый, кто купит этот "доклад" - профинансирует немцовщину.

    Ответить
    0 +