+5
Сохранить Сохранено 7
×

Поклонники Макаревича уличили своего кумира во лжи


5 9 4883

Поклонники Макаревича уличили своего кумира во лжи

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич опубликовал на своей странице в Facebook требование убрать название его группы с афиш летнего фестиваля «Нашествие».

Музыкант утверждает, будто «Машина времени» отказалась от участия в фестивале еще пару месяцев назад, однако организаторы «Нашествия» не обратили на это должного внимания и до сих пор продолжают публиковать имена музыкантов в анонсах и на официальном сайте мероприятия. Макаревич заявил, что таким образом они обманывают зрителей и попросил сию реплику «максимально перепостить», на что откликнулись 3,3 тысячи человек.

Однако именно поклонники Андрея Вадимовича заметили некоторое несоответствие (разящее, к слову, откровенной ложью) между гневными словами музыканта и фактами. Они указали, что еще недавно на официальном сайте «Машины времени» фестиваль «Нашествие» был в графике запланированных выступлений коллектива, а рядом красовалась ссылка на ресурс, где каждый желающий может приобрести билеты на грандиозный концерт.

Скриншот веб-сайта "Машины времени"
1
Скриншот веб-сайта "Машины времени"

Организаторы «Нашествия» говорят, что эта информация, подтверждающая участие группы в мероприятии, была размещена на официальном сайте музыкантов еще 12 июня, но перед заявлением Макаревича ее быстренько удалили.

Юрий Донцов, один из устроителей фестиваля, заявил в интервью НСН, что согласие от «Машины времени» на участие в «Нашествии» они получили в промежутке между 10 и 14 апреля, поэтому, как и положено, уже 15 апреля название группы вовсю стало использоваться в рекламе мероприятия:

Спустя две недели после того, как мы получили согласие от группы «Машина времени» на участие в фестивале «Нашествие», Макаревич действительно выразил недовольство партнерством между фестивалем и Министерством Обороны РФ. Но и организаторы, и менеджмент «Машины времени» не теряли надежды найти компромисс. Переговоры шли до 8 июня. Об этом свидетельствует в том числе и наличие «Нашествия» в гастрольном графике коллектива на их сайте вплоть до 12 июня. Поэтому заявления об обмане с нашей стороны, не соответствуют действительности.

При этом, обвиняя организаторов «Нашествия» в сотрудничестве с Министерством обороны России и заявляя о своем нежелании «петь на фоне танков», Андрей Макаревич ничуть не чурается давать концерты перед вооруженными силами Украины и боевиками добровольческих батальонов, которые вот уже больше года ведут огонь по мирным городам Донбасса из крупнокалиберной артиллерии и танков.

Также Андрей Вадимович всегда рад назвать народ «баранами» и спеть несколько песен для так называемой киевской интеллигенции — «свидомых» персонажей, некоторые из которых еще недавно в угаре новогодней вечеринки поедали торт в виде русского младенца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (8)

  • ЧеГевара
    ЧеГевара 15 июня 2015

    Наличие в афише название колективчика этого упыря - антиреклама для фестиваля.

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 июня 2015

    На Украине Макаревич выступал в одиночку. Коллектив не захотел или были другие причины? А теперь он от имении всей группы требует убрать ее с анонсов. И почему молчат остальные участники, поддерживают они позицию М. или не поддерживают?

    Ответить
    5 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 15 июня 2015

    Мне тоже уже давно интересно, как группа воспринимает позицию Макара. Но нигде не видел по этому поводу никакой информации

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 июня 2015

    Подозреваю, не поддерживают, но молчат из деликатности. Потому что если бы поддерживали, М. об том уже растрезвонил. Да ведь и не ездили с ним! А запрещать использование название группы М. может, если узаконил право на него.

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 15 июня 2015

    Поумнее Макаревича они, помудрее. Они артисты и не хотят влезать в политику. Каждый должен заниматься своим делом. А Макаревич, не будучи особенно талантливым музыкантом, своровавшим несколько песен, которые стали хитами (не потому, что он их спел, а потому что они были написаны хитами их авторами, которым Макаревич даже не заплатил - просто украл!), не будучи талантливым пейсталем... Хочет-таки власти и признания. Но из-за маленького черепа и мозг, наверное невелик.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 17 июня 2015

    Где то проскакивала инфа, что поддерживает Макара только один из группы. Боюсь соврать, но кажется это или Кутиков или Моргулис.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 15 июня 2015

    Макаревич сумел даже из этой новости сделать скандал, чтобы пропиарить себя и свою группу перед выступлением. Хотя мне кажется, что среди зрителей, почти не осталось людей, которые бы реально хотели его видеть на "Нашествии".

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 16 июня 2015

    опять пархатая мразь обгадилась под себя.

    Ответить
    1 +