+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские СМИ: Солдаты ВСУ под Донецком похожи на пьяных бомжей


Украинские СМИ: Солдаты ВСУ под Донецком похожи на пьяных бомжей

Такую мрачную картину, уведенную в зоне силовой операции, описывает корреспондент киевского издания «Вести. Репортер».

Журналисту удалось пообщаться с украинскими бойцами в Карловке неподалеку от Донецка. С их слов стало ясно: командир их бригады и комбат редко бывают на передовой.

«Зато взводный всегда с  нами, — говорят участники АТО. — Взводный - свой пацан! Если че, и  бухануть с  нами может».

Затем корреспондент описывает своих собеседников, от которых исходил сильный запах алкоголя.

Так, 46-летний Витек «выглядит скорее как бомж, чем солдат регулярной армии». «Под левым глазом виден застарелый след „фонаря“, вместо берцев на  ногах мужичка галоши с  налипшими кусками жирной грязи. Поверх рубашки неопределенного цвета надета грязная фуфайка», — пишет автор материала.

Несмотря на потрепанный вид, Витек, по словам журналиста, находился в приподнятом настроении и даже пытался подарить собеседнику сувенир — боевую гранату.

После отказа автора от опасного подарка, Витек начал подбрасывать гранату, а другой военный, Стас, попытался ее отобрать.

«"Обезоруживание» превращается в  опасную пьяную возню - граната переходит из  рук в  руки, но в  итоге оказывается в  кармане Витька", — констатирует журналист.

Ранее «Ридус» сообщал, что в Минобороны Украины всерьез обеспокоились пьянством в рядах вооруженных сил, и даже выпустили методичку по контролю за соблюдением сухого закона в рядах личного состава воинских подразделений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Сергей
    Сергей 31 марта 2015

    Боюсь, что этому киевскому журналисту вскоре начнут угрожать, ведь такие статьи не сходятся с официальной линией украинских СМИ и властей. А вообще, он молодец - не побоявшись, описал всю правду о состоянии и поведении солдат ВСУ.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 31 марта 2015

    Так ведь очень "нужным" делом занимается укровоинство на Донбассе. Сдерживает москальско-финно-татарские орды! Захищает Батькивщину! Вот так и захищает. В галошах и не просыхая, как велит своим примером Великий Революционный Президент Пётр Вальцман. Каков поп, таков и приход. Интересно, это воинство скоро расползётся по домам? Или, что им дома делать?

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 31 марта 2015

    А что им ещё делать? Пиво пит и водка жрат. Американские инструктора ещё не подъехали, порядок не навели. И вообще, рыба гниёт с головы. Если командиры рангом по выше пьянствуют отдельно, то взводный легко бухает с солдатами. О какой дисциплине можно вообще говорить. А вот журналиста жалко, за такие репортажи и в предательстве могут обвинить.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 31 марта 2015

    Никогда не перестану припоминать хвалебные слова Порошенко об украинской армии после таких вот статей. Дословно не помню, но он считает своих вояк самыми лучшими чуть ли не на всей планете, наслушаешься подобного, а потом такие статьи как эта на глаза попадаются и смешно становится.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 31 марта 2015

    Страшно представить что будет, если в руки к этим пьяным бомжам из украинской армии попадет современное американское оружие, с какой скоростью оно будет продано на металлолом, что бы пополнить вино-водочные запасы.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 01 апреля 2015

    А ничего не будет,тоже самое и будет. Поискалечат друг друга этим же оружием. Да, а потом,что останется продадут или донецкие отожмут.

    Ответить
    0 +