+1
Сохранить Сохранено 7
×

Алкоголиков в рядах ВСУ будут вычислять по скрюченным пальцам


Алкоголиков в рядах ВСУ будут вычислять по скрюченным пальцам

В методичке по борьбе с пьянством описаны причины злоупотребления алкоголем в рядах военнослужащих, а также возможные пути профилактики, сообщает LifeNews.

Так, авторы советуют офицерам проводить с солдатами беседы на темы «Алкоголь и боеготовность подразделения» или «Алкоголь и здоровье военнослужащего» в свободное от маневров время.

Особое внимание разработчики рекомендаций уделили описанию внешние характеристики военнослужащего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Командирам рекомендуется обращать внимание на такие признаки алкоголизма, как «неупругая кожа, посиневшие губы и скрюченные пальцы».

В предисловии к методичке сказано, что официальный Киев полностью признает проблему проблемы алкоголизма в своих Вооруженных силах. Разработчики методички подчеркивают, что потери в рядах личного состава, в частности во время перемирия, первоочередно связаны с последствиями употребления алкоголя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Максим
    Максим 24 марта 2015

    Ну да, если во главе,типа,страны одни придурки и гомики, конечно во всём бухло виновато.будет прикольно если ещё и сало во всех бедах и провалах обвинят.(рыба тухнет с головы).

    Ответить
    1 +
  • Димон
    Димон 24 марта 2015

    Очень актуальная тема для украинской армии, там ведь даже какую-то статистику начали ввести, которая выясняла, что львиная доля потерь приходится не на участие в боевых действий, а на распитие спиртных напитков, которое влечет за собой большое количество несчастных случаев.

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 25 марта 2015

    А как им еще по своему народу стрелять, только напившись до потери сознания! Чтобы совесть не мучила. А тут налакались все и представили себя в виртуальном мире, когда убивать не страшно ((((

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 26 марта 2015

    С Главнокомандующим как быть?

    Ответить
    0 +