+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российский гуманитарный конвой пересек украинскую границу


Российский гуманитарный конвой пересек украинскую границу

Предыдущие трансляции:

Украина требует согласовывать с ней поставки газа из РФ в Донбасс

ДНР и ЛНР объявили о полном отводе тяжелых вооружений

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрел Донецка из минометов и артиллерии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • vladek55
    vladek55 04 марта 2015

    Яплакаль - случайно наткнулся на коммент свидомоупоротого под одной из статеек "Эхамацы: "vdenchenko 04 марта 2015 | 14:44 issakovich: Сам я Украинец, сейчас временно в паРаше. Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю: попали они в окружение под Дебальцево, ватники крепко сыпали на них "градом" и ствольной артиллерией, применяли тяжелое вооружение, в том числе прикатили под Дебальцево два печально известных комплекса "Буратино", которые локально открывают портал в ад, по-другому и не скажешь, глядя на их разрушительное действие. А у них в батальоне служил доброволец родом из Китая, звали его вроде бы Сен Цзу. Положение, надо сказать казалось безвыходным, что уж тут греха таить - окружение, земля выжигается РСЗО и буратинами. Батальон сидел у костра, грелся холодным вечером, смотрят - Сен Цзу сидит в отдалении ото всех и глубоко о чем-то задумался, не реагируя на окружающих. В батальоне был старый Вояка Тарас, который медленно поднялся, отошел от наших и, подойдя к китайцу, спросил у того: о чем ты задумался? Китаец ответил: "Готовность пожертвовать собой ради выполнения долга есть основа поддержания жизни". Тарас кивнул, как будто понял что тот имел в виду, снял с себя вышиванку и протянул ее Сен Цзу. Тот радостно ее надел и все отправились спать. На следующее утро, когда все проснулись, обнаружилось, что китаец пропал. И буквально через полчаса пришло известие, что проход в западном направлении свободен, нужно как можно быстрее выбираться из окружения. Когда наши вояки выбирались из окружения, они увидели дымящиеся остовы сепарской бронетехники. И когда они уже почти прошли это место, тот самый Тарас окликнул бойцов - "гляньте, братцы". На земле лежал кусочек ткани с родовым узором Тараса, частица той самой вышиванки, что он подарил китайцу накануне, а на стене одного из полуразрушенных зданий был нарисован белой краской китайский иероглиф. Все поняли, что произошло, один из солдат бережно перерисовал иероглиф в блокнот, а когда они вышли из окружения, он поинтересовался у одного из преподавателей китайского языка КНУ, что же означает данный иероглиф. Этот иероглиф переводился как "Слава Украине". Сен Цзу сейчас вроде бы как навечно записан в личный состав 128 бригады как вечно присутствующий. Слава герою, который пожертвовав собой спас сотни жизней Украинских Воинов!" Особливо умилил иероглиф, шо переводицца как "Слава Дурка... Украине" http://www.echo.msk.ru/blog/samsonova/1504854-echo/

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 04 марта 2015

    Ща расплачусь. Одни недобитки вышли из котла, другой недобиток на онПлакаль расписал. Ну повезло в тот раз. Ничего страшного. Фортуна - девушка изменчивая. В другой раз и рассказывать будет некому и писать на онПлакаль.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 04 марта 2015

    прям все повелись что в китайском есть иероглиф "Слава Украине". Просто Китай есть давно. И иероглифы были давно. Похоже китайский иероглиф "Слава Украине" был задолго до самой Украины. Давай дальше переписывать историю. Мол Украина была до Китая и знаменитое Хрущевское "чо хохлы прищурились" реально было))))

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 04 марта 2015

    «Комитет министров Совета Европы сегодня принял решение с требованием немедленно #FreeSavchenko. Ожидаем безотлагательное выполнение решения Россией», сказал Климкин. ---------------- Мы тут с соседями посоветовались и решили - парашенку отправить в отставку. Ожидаем безотлагательного выполнения решения окраиной.

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 04 марта 2015

    "...Комитет министров Совета Европы сегодня принял решение с требованием немедленно..." Это не тот совет, что нас права лишил, а мы его покинули (но деньги исправно перечисляем)? Если себя не уважать - то исполнить надо незамедлительно и к савченке еще золотых слитков, сколько унести сможет, навешать для компенсации. Если же себя не на помойке найти, то в великом могучем есть большое разнообразие слов для такого случая.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 04 марта 2015

    Басманный суд Москвы отказал Са-а-а-авченко? Так это та малость хорошего , которую этот суд сделал.

    Ответить
    0 +