+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Арабских Эмиратах опровергли заявление Порошенко о поставках оружия Киеву


В Арабских Эмиратах опровергли заявление Порошенко о поставках оружия Киеву

Заявления киевских властей опроверг советник главы МИД ОАЭ Фарис аль-Мазруи.

«Подписанное недавно соглашение о военно-техническом сотрудничестве между ОАЭ и Украиной не предусматривает каких-либо контрактов на поставку Абу-Даби вооружения украинской стороне, — заявил аль-Мазруи, слова которого цитирует ТАСС.

По его словам, подписанный с украинской стороной документ «является лишь частью будущей системы сотрудничества между странами в области ВТС».

Напомним, в минувший вторник на выставке вооружений IDEX-2015 в столице ОАЭ президент Украины Петр Порошенко и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в военной области. По итогам переговоров Порошенко заявил журналистам, что Эмираты будут поставлять Киеву «оборонительное вооружение». Петр Порошенко также сообщил о заключении с американскими, европейскими и ближневосточными компаниями контрактов на поставку военной амуниции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Дмитрий
    Дмитрий 27 февраля 2015

    Грибы с Альфа Центравра, признаю - вы были правы на счет Геращенко. Да и Порошенко оказался тот еще п..дун, похоже от отчаяния уже выдает желаемое за действительное. Ладно Тымчуку простительно, но когда уже президент на международном уровне врать начинает, да так что его опровергают, это совсем уже, дальше наверное падать уже некуда.

    Ответить
    5 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 27 февраля 2015

    Чем больше врут-тем больше правды.Такая нынешняя политика МАЙДАНутых.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 февраля 2015

    Перемежающийся дуализм называется. Научный термин, между прочим. Мы этот термин в прошлом году придумали и тут, на Ридусе, впервые опубликовали.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 27 февраля 2015

    Арабы не любят евреев и не продают им оружие.

    Ответить
    4 +
  • Фёдор
    Фёдор 27 февраля 2015

    А когда ближневосточные государства, например такие, как ОАЭ, прямо заявляли о поставках оружия? Никогда. Зачем придавать это огласки, когда можно делать втихаря.

    Ответить
    1 +
  • Алиса
    Алиса 01 марта 2015

    Если б знали в Эмиратах, с кем они связались. У Петра Порошенко на все свое видение имеется. Подписывает соглашения в области сотрудничества в военной области с Арабскими Эмиратами, он тут же выдает это как соглашение о поставках оружия. Не дав подсохнуть чернилам, тут же подставляет своих партнеров.

    Ответить
    0 +
  • Инина
    Инина 01 марта 2015

    Да и без Арабских Эмиратов, есть кому Украине оружие поставлять. В первых рядах Соединенные Штаты Америки, будут Киеву свою военную помощь предлагать, которая в последствии будет использована против мирного населения Донбасса

    Ответить
    0 +