+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко договорился с арабами о поставках оружия на Украину


Порошенко договорился с арабами о поставках оружия на Украину

Советник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил о том, что в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с наследным принцем эмирата Абу Даби были достигнуты договоренности о поставках на Украину «определенных видов вооружений и военной техники». Какие виды вооружений собрались поставлять Арабские Эмираты, сами в свою очередь закупающие оружие у Соединенных Штатов в сообщении не уточнялось.

Украинский деятель не удержался от язвительной шпильки в адрес своих европейских и американских покровителей:

Однако стоит отметить тот факт, что арабы в отличии от европейцев и американцев не бояться угроз России о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники, орфография оригинала сохранена.

При обсуждении вопросов поставки оружия на Украину неоднократно высказывались опасения, что это повлечет за собой лишь эскалацию конфликта и увеличение количества его жертв. Отдельно ставился вопрос о том, что оружие непременно попадет в руки ополчения, кроме того, полагался ненулевым и риск того, что оно будет продано украинскими военнослужащими кому угодно, в том числе и радикальным группировкам, что может за собой повлечь всплеск насилия в Европе.

Кроме того, имеющийся опыт использования высокотехнологичных устройств вооруженными силами Украины показал недостаточный уровень подготовки украинских военнослужащих. Так например в ноябре прошлого года Соединенные Штаты предоставили Украине три легкие радарные системы для борьбы с минометными расчетами противника. Впоследствии предполагалась поставка еще 17 таких систем.

По некоторым данным, одна из этих систем была повреждена еще при транспортировке и с самого начала оказалась непригодной к использованию на фронте, вторая была уничтожена в бою, а третья оказалась в числе дебальцевских трофеев, правда тоже в неисправном состоянии. Результат эксплуатации этих систем в ВСУ (буквально в течении трех месяцев украинские военнослужащие одну сломали, другую потеряли, а третью у них отобрали) оказался настолько разочаровывающим, что в США задумались о целесообразности поставок остальных 17-ти.

Однако все эти соображения очевидно не настораживают Арабские Эмираты, европейские проблемы им только на руку, а уж жизни украинцев в расчет арабами не принимаются тем более. Остается посожалеть лишь о том, что для украинских политиков жизни украинцев стоят не больше, чем для их арабских партнеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (15)

  • Gray
    Gray 24 февраля 2015

    Он наверное уже всем успел задолжать или как минимум просил "помощи", для своей "невинной " страны, которую сам собственно и обедняет.Если Петя действительно хочет спасти страну от войны- он должен уйти с поста президента.

    Ответить
    1 +
  • Снег
    Снег 24 февраля 2015

    Арабы нашли дурачков. Красавчики. Сейчас Порошенко спустит на вооружения все отчисленные Европой деньги на восстановления Украины. А потом опять разведет руками и скажет, что "денех нема". А Европа горестно будет искать денег для бедненькой Украины.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2015

    Симулякры (образы) президента Украины Петра Порошенко и наследного принца эмирата Абу Даби получились в этой новости отвратительными и бесчеловечными. Мы склонны считать что достоверность сих симулякров по отношению к прототипам не 100%, конешно, но близко к этому. . С другой стороны, согласно Закону Грибов "О зависимости достоверности информационного образа от физического расстояния между автором образа и прототипом образа" (Февраль 2015), который звучит так: "Чем больше физическое расстояние между прототипом и автором, изготовившим информационную копию (симулякр) с этого прототипа, тем больше у автора имеется возможностей для творчества", а также согласно Следствию №1 из этого Закона, которое звучит так: "Чем больше физическое расстояние между автором информации и её первоисточником, тем больше волатильность достоверности этой информации", следует признать, что волатильность достоверности этих симулякров в связи с тем, что автор *Жиздров Дмитрий* не присутствовал лично при встрече, находясь за тыщи километров от прототипов, довольно высока плюс/минус 75,9%, примерно. . Мы честны. Мы привержены научному подходу. Объективная Истина превыше всего.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 24 февраля 2015

    Когда на Украине найдется Симулякр, который мир наведет?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2015

    Симулякры живут в инфопространстве. То есть в нематериальном мире идей и образов. Соответственно, мир на Украине, каким бы он красивым и умным ни был, навести не сможет. Нужен реальный чел. С набором реальных качеств, которые Народ Украины считает положительными. Такого люди послушают и пойдут за ним. А такого чела в реале нет. Одни чуханы-компрадоры, называющие себя олигархами. Так они больны все МГМ (мамоной головного мозга). Предел их мечтаний - стырить чего-нибудь, да побольше, да заховать. А нужен чел, понимающий, что социум, это сложный живой организм. Понимающий, как работает этот организм. Понимающий, чем больна Украина. Понимающий, чего надо предпринять, что бы объединить социум. Понимающий, какие объединительные идеи надо предложить людям. Мы раньше думали что Царёв потянет. Но нет. Его поляна Большая Новороссия, от Одессы до Харькова. И не более. Короче, нету могучего умом и духом чела, который навёл бы на Украине порядок. Нету. _________________________ ПРИМЕЧАНЬЕ ЗАХОВАТЬ — что, южн. зап. и пск. спрятать, запрятать, припрятать, схоронить, похоронить покойника. | кур. тамб. далеко запрятать, заложить, запропастить, затерять. | ниж. убить кого. | арх. завладеть чем незаконно, особ. о земле, угодьях, оттягать.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 февраля 2015

    Да, чертов прынц зажал приглашение в свои Эмираты, что есть, то есть. И на переговоры с Порошенко, гад, тоже не пригласил. Но у нас есть первоисточник-Геращенко! :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2015

    Угу. Хорошо. Ладно. Тогда так. У Грибов есть Закон, описывающий зависимость величины достоверности информации от количества и качества источников. Мы называем его "Закон испорченного телефона". Звучит так: "Коэффициент достоверности информации, поступившей потребителю по цепочке, от одного источника к другому, равен произведению коэффициентов достоверности источников, участвовавших в передаче информации". . Простой пример расчёта. . Дано: 1. Достоверность источника инфы по имени *Жиздров Дмитрий* равна 85% (практически правдив). Его коэф. достоверности, таким образом равняется к=0,85. 2. Достоверность источника инфы по имени *депутат Верховной Рады Антон Геращенко* равна 0,5%. Соответственно коэф. достоверности к=0,005. Требуется определить итоговую достоверность новости, пришедшей по цепочке *Жиздров-Геращенко*. Решение. Формула К = к1*к2*к3*.... Подставляем значения в формулу и получаем: К= 0,85*0,005 = 0,00425 или 0,4%. . Это типа из 1000 новостей только 4 новости могут быть достоверными. Ужас.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 февраля 2015

    Не совсем так. Следует разделить любую новость на отдельные утверждения. Например: - Порошенко был у арабов? - Да. - Встречался с принцем - Да. - Договорились об оружии? - Достоверно неизвестно, только со слов Геращенко. Ну и так далее.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2015

    Результат будет тот же. Ибо источник *Геращенко* всё равно в итоге всё обнулит.

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 24 февраля 2015

    Порошенко там образом показывает всю беспомощность Украины,интересно, у кого он ещё не пытался просить помощи? Получается Украина,это страна у которой нет ничего, интересно конечно получается. Ничего,скоро всех надоест помогать и Украина быстро развалится.

    Ответить
    1 +
  • Начальник
    Начальник 24 февраля 2015

    Вот радость то, давайте праздник устроим. Хохлы 23 февраля праздновать не захотели, можно на 24 все это дело перенести. Да и с чего такой шум, государство, хотящее мира отнеслось бы к подобной новости равнодушно, ну было и было. И за чей счет сей банкет, простите за нескромный вопрос, не сами же хохлы оружие оплачивать будут.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 24 февраля 2015

    Нет покоя киевским "миротворцам". Если укры в явное перемирие продолжают покупать военную технику и вооружение, следовательно, они сами понимают, что мира не будет. но только как они смогут исполнить задуманное? Запад не даст войну вести, если только они сами публично отказываются от партии войны, которая захлестнет всю страну Укропию и порвет ее на части.. Иного сценария и не будет!

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 февраля 2015

    Мечется с протянутой рукой по всей планете олигарх-побируха.

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 24 февраля 2015

    По тому как воюют хохлы, им надо закупать у пигмеев и банту наконечники для стрел и копий.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 03 марта 2015

    Говорим арабы, подразумеваем СШП. Арабы сами никакого серьезного вооружения не производят, а только выменивают на нефть.

    Ответить
    0 +