+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Это — не силовой захват власти, а революция достоинства»


3 19 309

«Это — не силовой захват власти, а революция достоинства»

Не так давно весь Рунет ржал до колик от откровений госпожи Елены Васильевой, поведавшей миру о российских «зомболучах». Вкратце история такова: адский «Мегафон», с не менее паскудным «Билайном» облучают российских абонентов зомбирующими лучами, превращая их мозги в фарш из перемолотой пропаганды на украинскую тематику. Результаты, по словам бежавшей на Украину Васильевой, налицо, или, точнее, в головах.

В декабре эта история казалась бредом сивой кобылы, сегодня мнение начинает меняться. Похоже, мозговое излучение с российских вышек и вправду идёт, вот только облучают они не своих же абонентов, а территорию сопредельного государства. Видимо, именно эти самые «зомболучи» и стали причиной проявления советской агрессии в отношении мирной Германии, появления боевых волхвов на Волховском фронте, удивительно комфортных условий для угнанных на принудработы в дружественную Германию граждан советской Украины, когда та ненадолго вошла в Евросоюз, и прочих удивительных открытий.

Но это всё — дела минувших дней. Пару дней назад, на Татьянин день, в Сети появилось вот это видео (см. выше). Представители четырёх украинских вузов в лице девяти человек в качестве спикеров и неопределённого числа соратников в качестве заднего фона обращаются к своим сверстникам из России, рассказывая, что воевать плохо, а все мы не знаем ни черта об украинской действительности. Одни фашисты, бандеровцы, распятые мальчики и прочее враньё. Просьбы о проверке информации и занимают добрую половину ролика. В качестве примеров — уже упомянутые «нацики» и референдум под дулами автоматов в Крыму, которых, ни международные наблюдатели, ни журналисты не видели. Технологии стелс, не иначе.

О Львовских детприёмниках, скриншотах из видеоигр в роли спутниковых фото, тербате боевых страйкболистов и прочих блестящих шокирующих разоблачений демократических украинских СМИ ребятки предпочитают молчать.

Стоит отметить, что российские студенты в своей массе данный перфоманс не оценили. Вот, например, один из комментариев:

Дорогие студенты Украины, пишет вам студент из России.
В ответ на ваше видеобращение, я хочу сказать: нет, это ВЫ СОМНЕВАЙТЕСЬ И ПРОВЕРЯЙТЕ.
Да и как вы вообще пытаетесь найти правду, если даже не были в тех местах?
Как вы можете говорить об аннексии Крыма, когда даже не были там?
А на счёт СМИ — да, все СМИ «привирают», но ваши — это п****ц.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (18)

  • Коля
    Коля 28 января 2015

    Феерический ахтунг! И с приличными лицами, а ля реклама горных лыж и спортивных костюмов, и на голубом глазу брешут как у них стало хорошо. Достойные подражатели дела Андрия Бульбы (младшего сына Тараса Бульбы), но тот хотя бы влюбился по уши, гормоны, так сказать, а у этих просто ТРУСОСТЬ В КВАДРАТЕ и желание красиво жить за американские доллары. При этом ничего не производить и ничего полезного не делать.

    Ответить
    5 +
  • Сергей
    Сергей 28 января 2015

    пускай обратятся к студентам ЛНР и ДНР.. и долго.долго им разьестняют им свою точку зрения

    Ответить
    5 +
  • Слава
    Слава 28 января 2015

    http://www.youtube.com/watch?v=1RvyXxPOdVQ - просто посмотри.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 28 января 2015

    Ну всё в Украине слишком правильное и даже очень, если сотня, то небесная, если революция, то достоинства, a если военнослужащий ВСУ, то киборг. И всегда - слава, слава, слава... Самим то ещё не противно от своей исключительности? Скакать и кричать кричалки про "проклятых москалей" ума много не надо....

    Ответить
    5 +
  • Роман
    Роман 28 января 2015

    А я согласен с ними. После того как РуСМИ осветили выступление Порошенко в Швейцарии перед студентами. В том числе и этот ресурс. А насмешки не уместны. Люди умирают. В том числе и из за вашего и укроСМИ вранья. Все вы хороши.

    Ответить
    3 +
  • Александр
    Александр 30 января 2015

    Люди умирают из-за обстрелов. В войне которую развязывали искусственно. А теперь которую не хотят заканчивать, потому что без нее государство Украина не сможет объяснить людям куда делись все перспективы вступить в ЕС и куда уходят миллионы долларов из гос. бюджета. И вообще о какой государственности и нормальной жизни можно говорить, когда зарплаты не платят по пол года, срезается социалка, все дорожает в 1,5-2 раза и страной на ключевых постах управляют иностранцы?

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 28 января 2015

    Ребятки, Как же до вас не дойдёт, если бы мы с вами воевали, то вы бы каждого из нас ужедавно называли "мой господин"! Что за мания величия! Вот уж действительно их там каким-то газом травят! Не пойму, может они там все сектанты, и как их проповедник напел, так и обстаят дела?

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 28 января 2015

    А я почти поверил..... Блин ну как можно быть такими ограничеными, цензура при януковиче была, а щас, не не слышал и т.д. по всем пунктам ими привиденным.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 января 2015

    Так начали бы с себя, ребятки. Общаясь с украинцами, приезжающими в Россию, не ощущаю никаких баррикад и километров недопонимания. Ноборот, чувствую общность народов и одинаковое отношение к постигшей Украину беде, общее желание прекратить эту бойню, подпитываемую и поддерживаемую нынешними украинскими властями. Свергли "диктатора" Януковича? А не вы ли его избрали тремя годами ранее? И как так вышло, что теперь у власти Яценюк, который на выборах в 2010-ом не набрал даже семи процентов?! И уж студент экономического университета просто обязан знать, что такое революция, и какие аспекты общества и государства она затрагивает. Начали с утверждения, что мы не один народ, а в ближе к концу вопрошают: "Неужели в вашем мире существуют только свои и чужие". Украинские студенты, похоже, не способны уловить противоречий в собственных словах. Ролик с призывом к правде базируется на лжи. А вообще, пока смотрела, вспомнила американский фильм "Деревня проклятых", ну где бледные дети с белыми волосами и горящими глазами.)

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 29 января 2015

    ДИКТАТОРА ЯНУКОВИЧА!!! Ржунимагу! Отчего же этот "диктатор" не закатал в асфальт при помощи "Беркута", а мог бы ещё и армию подключить скачущих гоблинов с улицы Грушевского?

    Ответить
    1 +
  • Семён
    Семён 28 января 2015

    Всех в АТО!!!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 29 января 2015

    Уважаемые студенты Украины. вы просите сомневаться, чтож мы и так сомневаемся. Сомневаемся в искренность и неподкупность сказанных вами слов. Обидно то, что за столько лет общей истории вы так легко отказываетесь от родства с нами, говоря об информационной пропасти и шумах в СМИ, наступая на собственные "грабли". Всем известно давно, что Западу наплевать не только на судьбы людей, но и на целые государства, а вы утверждаете что их главной ценностью является человеческая жизнь. На что вы опираетесь? Зачем врете сами себе? Или мы сдались и заменили принципы и ценности на "разноцветные бумажки" забыв, что такое вообще ПРАВДА! Пишу это и мне жутко не нравится, что я упоминаю о нас, как о двух народах. Нет, это не так! Мы сильны тем , что мы ВМЕСТЕ! А еще наша сила в том чтобы не поддаваться на провокацию "сладкоголосых болтунов". Я до конца своей жизни буду считать НАС братьями. И будь ты хоть с Западной хоть с Восточной, будешь ли ты мне жать руку или же поливать грязью. Не сдамся, буду сильнее этого и всегда подам руку помощи, если это потребуется и не сомневаясь не на минуту, что ты сделаешь так же! Ведь в НАС течет одна кровь!!!!

    Ответить
    1 +
  • Лихоим
    Лихоим 29 января 2015

    Никто не обратил внимание 4 укроВУЗа - "национальные", 1 росВУЗа - "государственные". Чуете разницу? Чистый русский, на котором говорят "этидети" - постава, они уже отравлены нацизмом. С первого курса! 10 лет до этого - курс молодого бойца. Надо думать у них физика, химия, матанализ тоже с нацуклоном. Ничего не напоминает? Например "идеологически вредная дисциплина" Печально всё...

    Ответить
    1 +
  • Лихоим
    Лихоим 29 января 2015

    описАлся: росВУЗов тоже 4 )))

    Ответить
    0 +
  • василий
    василий 31 января 2015

    А почему не обратились в"Эхо Москоy",там бы проверили и извинились за русское быдло.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 31 января 2015

    Революция??? Достоинства???? Кампучия, Пол Пот (Пор. Пет.) и жовто-блакитные кхмеры

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 01 февраля 2015

    Да мало ли ползает по земле хитровыгнутых засранцев-конъюнктурщиков? И всех прикажете слушать? Охота была! Небось расчитывают продвинуться в своем бандеровском комсомоле с рядовых. Оно конечно приятнее гранты по карманам распихивать, чем по окончании ВУЗа европейские жопы мыть ...

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 07 февраля 2015

    Говорят правильные слова — «надо думать». Они правы, надо думать, думать и еще раз думать прежде чем что-то сделать, сказать. Но сами думать не хотят. Парадокс.

    Ответить
    0 +