+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Фонду борцунов с коррупцией» грозит уголовное дело по факту мошенничества


«Фонду борцунов с коррупцией» грозит уголовное дело по факту мошенничества

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев просит Следственный комитет России возбудить уголовное дело по фактам злоупотреблений в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), созданном Алексеем Навальным и его безработном соратником, бежавшим в Лондон Владимиром Ашурковым.

Пока Генпрокуратура молчит, мной принято решение направить запрос сразу в Следственный комитет России для заведения уголовного дела на руководителей фонда,приводит слова Дегтярева ТАСС.

Парламентарий уточнил, что десять дней назад были также направлены обращения в Генпрокуратуру и Минюст «на предмет проверки Фонда по борьбе с коррупцией, созданного Навальным и Ашурковым, по возможным признакам мошенничества».

Пока ответа из органов нет, соучастники новой схемы XXI века по отъему денег у народа продолжают собирать кровные граждан и содержать огромный аппарат и платить аренду за помещения фонда по якобы борьбе с коррупцией.

По словам Дегтярева, организаторы фонда «хорошо устроились», а «90% из пожертвований тратят на себя любимых и орду приближенных». «Основания для подозрений в создании хитрых схем лежат в публичном отчете фонда», – подчеркнул депутат.

Как ранее писал «Ридус», Дегтярев обосновывает свои запросы подробным анализом публичных отчетов ФБК за 2013 год: согласно данным депутата, за прошлый год фонду Навального пожертвовали свои личные деньги почти 16 тысяч человек, общая сумма пожертвований составила около 24 миллиона рублей. Средний размер пожертвований с человека составил 1465 рублей.

По факту получилось, что свои деньги жертвователи потратили не на свою семью, а на содержание группы товарищей — якобы борцов с коррупцией со средней заработной платой почти 70 тысяч рублей в месяц.

Парламентарий предполагает, что именно на средства от пожертвований безработный помощник Навального по борьбе с коррупцией Владимир Ашурков снимал в центре Москвы фешенебельную квартиру за один миллион рублей в месяц, а позже сбежал от российского правосудия в Лондон, где проживает в одном из самых престижных районов вместе со своей гражданской женой Александриной Маркво, ее дочерью и их общим сыном, который родился уже в Великобритании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 декабря 2014

    Оборотни какие-то этот ёха провальный энде компания.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 18 декабря 2014

    Для Лёхи где бы не работать,лищь бы не работать.Но кушать хочется.

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 20 декабря 2014

    Все больше и больше складывается впечатление, что Лесик идиот. Под пристальным наблюдением, а остановиться никак не может. Какой-то законченный клептоман.

    Ответить
    0 +