+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ашурков с сожительницей бежал от правосудия в Англию


1 0 1056

Ашурков с сожительницей бежал от правосудия в Англию

По информации издания, Ашурков прилетел в Великобританию из Израиля в конце апреля 2014 года, позже к нему присоединилась сожительница безработного миллионера – некая Александрина Маркво, покинувшая пределы России на последнем месяце беременности. По мнению источников «Известий», сделано это было специально, дабы упростить получение политического убежища: спустя пару месяцев после рождения мальчика, Ашурков и Маркво подали соответствующий комплект документов в тамошнее министерство внутренних дел. 

Фактически, получается, что сожители «продали» своего новорожденного ребенка иностранному государству в обмен на возможность избежать справедливого наказания на Родине.

С журналистами Ашурков общаться отказался, однако позже, ранним утром 6 октября, подтвердил информацию через твиттер:

Напомним, в отношении Владимира Ашуркова в России возбуждено уголовное дело по присвоению средств, собранных Навальным во время избирательной кампании на выборах мэра Москвы. Сам он объявлен в федеральный розыск на территории РФ.

Между тем, коллеге Ашуркова, муниципальному депутату Константину Янкаускасу, также проходящему по означенному делу, в скором времени может грозить помещение в СИЗО из-под домашнего ареста. Накануне оппозиционерка Ольга Романова выложила в Фейсбук фотографию, где Янкаускас позирует в том числе с ее мужем – не так давно освободившимся из мест лишения свободы экс-предпринимателем Алексеем Козловым. Снимок этот не может не заинтересовать органы по одной простой причине: если в условиях домашнего ареста, под которым находится ныне Янкаускас, прописан запрет на его общение с третьими лицами, то фотография может стать решающим аргументом для изменения меры пресечения подозреваемому на более строгую.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)