+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Бурматов: для чиновников Минобра пиар важнее жизней школьников


Депутат Бурматов: для чиновников Минобра пиар важнее жизней школьников

До трагического случая 16-летняя Анастасия Н. училась в 11 классе школы-интерната «Лидер» для одаренных детей. Девочка показывала высокие результаты. Жила она вместе с другими учениками в общежитии учебного заведения.

Друзья Анастасии рассказали, что неделю назад от нее ушел молодой человек. Она загрустила, замкнулась в себе, не могла заниматься и как следует готовиться готовиться к пробному ЕГЭ по русскому языку, которое 20 ноября прошел по всей стране. После него она ушла в пустую комнату на 4 этаже общежития и там выбросилась из окна, оставив записку.

Я провалила сочинение, поэтому сама выбросилась из окна, написала Анастасия в записке.

В данный момент школьница госпитализирована в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у нее ЗЧМТ, ушиб головного мозга, закрытый перелом костей таза, травматический шок, закрытую травма живота, разрыв левой доли печени и внутриутробное кровотечение.

Первый заместитель председателя думского комитета по образованию Владимир Бурматов считает, что трагедия демонстрирует реальное отношение Министерства образования РФ к проблеме ЕГЭ. По словам парламентария, он давно предлагал Минобру «перестать нагнетать истерику вокруг ЕГЭ и потратить деньги, которые сейчас идут на пиар ЕГЭ на психологическую помощь школьникам», однако это предложение не было удостоено внимания ведомства.

Чиновники Минобра доказывают, что собственный пиар им важнее жизней школьников. Ничем иным я объяснить отказ задействовать психологов не могу, отметил в своем Твиттере Бурматов.

Ранее «Ридус» рассказывал от том, что выпускник школы покончил с собой, также выбросившись из окна, потому что из-за низкого бала на ЕГЭ не смог поступить в вуз. По данным LifeNews, в этом году за период сдачи ЕГЭ и ГИА от стрессов и нервных срывов пытались свести счеты с жизнью около ста школьников, из них трое погибли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)