+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве выпускник школы выбросился из окна, не выбрав, куда поступить


В Москве выпускник школы выбросился из окна, не выбрав, куда поступить

Тело Андрея Л. под окнами его дома на улице Новаторов нашли в четверг прохожие. Он очень переживал, что после окончания школы не смог определиться с выбором вуза, беседовал с матерью на эту тему, но так и не разобрался, где хочет учиться. А третьего числа, как рассказали в полиции, был последний срок подачи документов в вузы...

Вероятно, это и подтолкнуло его к самоубийству. Следователи осмотрели квартиру и пришли к выводу, что признаков насильственной смерти нет.

В России за период сдачи ЕГЭ и ГИА 99 школьников пытались убить себя из-за стресса и нервных срывов. Три случая оказались смертельными, сообщает 3 июля LifeNews. 

Психологи отмечают, что большую часть ответственности за такие решения подростков несут родители и учителя. Педагоги заранее внушают выпускникам, что экзамены - это страшно, страшно с ними не справиться - это может означать крушение всего будущего.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Анатолий
    Анатолий 03 июля 2014

    писец, че за школота пошла. Я вообще не заморачивался можно сказать с выбором. Подал документы в один универ, на определенный фак, ну до кучи еще на один, раз есть возможность. Набрал баллы и там и там помоему проходные А щас - егэ, куда идти... от армии так откосить решил?

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 июля 2014

    Аттестация психологов поголовно!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 04 июля 2014

    Похоже, естественный отбор запустился по полной.

    Ответить
    1 +
  • buterbrod
    buterbrod 04 июля 2014

    в наше время напор учителей был не меньше, а может даже и больше. и никто даже не думал покончить с собой. что за инфантильные ванильки пошли.

    Ответить
    0 +