+11
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС: Гумпомощь для Украины находится в Ростовской области


МЧС: Гумпомощь для Украины находится в Ростовской области

«Ридус» следит за дальнейшими событиями.


Предыдущие трансляции:

Шойгу возложил ответственность за крушение Boeing на Украину

ДНР И ЛНР претендуют на все территории Донецкой и Луганской областей

Порошенко: Украина договорилась с рядом стран НАТО о поставках вооружения


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (12)

  • MAXHO
    MAXHO 11 сентября 2014

    Выборы, выборы, кандидаты ... (с). В воскресенье в России пройдут выборы, на которых будут утверждены назначенные кандидатуры губернаторов. Все помнят, что многие губернаторы подавали в отставку весной и летом, чтобы успеть стать кандидатом на волне популярности Путина весной. Однако в первой половине августа положение ополченцев настолько осложнилось, что кандидаты от партии власти могли легко пролететь на выборах, как фанера над Парижем. Пришлось открывать на полную мощность краник Военторга, чтобы выправить положение и спасти ополченцев от разгрома. Рейтинг опять пополз вверх. Однако возникла другая проблема - украинская армия оказалась на грани поражения. Это тоже нельзя было допустить. Срочно принимаются минские соглашения и конфликт замораживается. Заморозка встречает много противников с обоих сторон конфликта, находятся горячие головы, которые требуют продолжения концерта. Однако, до завершения голосования в России никаких серьёзных боев не предвидится, чтобы не испортить рейтинг кандидатов от партии власти. В данный момент краник Военторга перекрыт почти полностью, шансов у ополчения, успешно продолжить наступление, нет никаких, а потому любые полномасштабные военные действия могут серьёзно осложнить положение армии Новороссии, что приведет к падению рейтинга кандидатов в губернаторы, назначенных в Кремле. В свою очередь Порошенко обязался сдерживать своих карателей от широкомасштабных боевых действий, поэтому до начала следующей недели украинская армия ограничится только мелкими стычками. Возможно, что наступление украинской армии начнется на следующей неделе, но скорее всего оно будет непродолжительным, так как на Украине тоже намечаются выборы и соответственно длительная военная кампания может помешать их проведению. Сейчас у Киева нет необходимого военного потенциала для окончательного решения проблемы Новороссии, а вступать в затяжные военные действия на фоне приближающейся зимы грозит непредсказуемыми последствиями. Кроме того Сурков недавно в Киеве пообещал некие преференции Порошенко по газу, чтобы украинская армия не предпринимала наступления до весны. Конфликт на Юго-Востоке очень выгоден и Москве и Киеву, для Путина это шанс показать, что "русские своих не бросают" и поднять рейтинг на фоне падения производства и повышение цен, для Порошенко те же самые цели и задачи плюс попытка консолидировать так называемую украинскую нацию на фоне пресловутой "российской агрессии". В проигрыше только простой народ, "элитный договорняк" не предусматривает заботу о населении, погибшие, раненные и беженцы из зоны конфликта это всего лишь издержки большой политической игры. "Бояре дерутся, у хлопцев чубы трещат" (с).

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 11 сентября 2014

    А Махно и рад бред постить.

    Ответить
    1 +
  • Ёжики
    Ёжики 11 сентября 2014

    Постить чужие мысли много ума не надо )))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 сентября 2014

    Новости от Эль-Мюрида. Брифинг 11-сент-2014 11:19 am Прибыл в Москву. В 13.30 (естественно, Мск) состоится закрытый брифинг Игоря Стрелкова. Формат и место определены лично им. Если ничего не сорвется, то остальные подробности сообщу дополнительно. В предписанных рамках. Я знаю, что минимум двадцать телепродюсеров меня сейчас проклянут, но я уже заземлил карму, поэтому бесполезно. Просьба - пока все не закончится, не звоните. Игорь Иванович сам принимал решение, я ни за кого просить сейчас не могу, да и не буду. http://el-murid.livejournal.com/1994010.html?view=172792090#t172792090 ----------------------- Прям не встреча со Стрелковым, а тайная спецоперация. Можно подумать, что Стрелков может что-то изменить. Есть и плохие вести: "Известные своими связями с бывшим главой управления внутренней политики Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым глава ВЦИОМ Валерий Федоров занял откровенно враждебную позицию по отношению к возможному появлению Игоря Стрелкова на внутрироссийской политической сцене. Своей точкой зрения он поделился с другим «сурковцем» Александром Казаковым. Федоров сравнил Стрелкова с генералом Лебедем и назвал «курицей безмозглой в политике»." http://antifashist.com/item/surki-ne-spyat-glava-vciom-oskorbitelno-vyskazalsya-v-adres-strelkova.html#ixzz3CzRx8Gjc

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 11 сентября 2014

    Пущай лучше мозги туды внесут

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 11 сентября 2014

    https://www.youtube.com/watch?v=aUQeJHqNZFs#t=57 Брифинг Стрелкова.

    Ответить
    4 +
  • Stalin
    Stalin 11 сентября 2014

    "В Черном море завершились украинско-американские учения Sea Breeze-2014. Об этом сообщает украинское агентство УНИАН." - и что никто не погиб, совсем???

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 11 сентября 2014

    Украина на грани раскола и экономического кризиса, а Порошенко все рвется в Европу! Сейчас совсем не тот момент, чтобы рассматривать разные там ассоциации. В первую очередь нужно рассмотреть вопрос о предоставлении особого статуса для Донбасса, иначе кровопролитие и дальше продолжится, а потом заниматься второстепенными делами!!!

    Ответить
    0 +
  • Саня
    Саня 11 сентября 2014

    А при чем тут Россия? Я вот вообще не понимаю, да Россия поддерживает ополченцев, но ведь они не подчиняются Путину, они сами решают свои проблемы, поэтому санкции тут направлены совсем не в ту сторону

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 сентября 2014

    Наши наблюдения за ситуацией на территории экс-Украины позволяют сделать следующий вывод. 1. Пиндостан, как государство, принимает непосредственное участие в физическом уничтожении населения Новороссии. Доводы. 1.1. Власть на Украине захвачена в результате вооружённого государственного переворота, сопровождающегося угрозой жизни лиц, замещающих должности в высших эшелонах власти. 1.2. Всю полноту власти на Украине захватила группа агентов Пиндостана, как бы они себя не называли. 1.3. Одним из следствий захвата власти на Украине является обретение пиндостаном, де факто, возможности распоряжаться всей государственной собственностью Украины. При этом решение принимают пиндосы, а исполняют их агенты на Украине, занимающие все властные посты в этой стране. 1.4. В том числе, по такой схеме пиндосам подчинены и находятся в их распоряжении все вооружённые силы Украины и всё вооружение. . ВЫВОД. Пиндосам не надо вводить на Украину войска и поставлять вооружение. Они, вооружение и войска, подчиняющиеся пиндосам уже находятся там. Пиндосам остаётся только отдавать приказы. Поэтому Мы и говорим, что пиндостан, как государство, принимает непосредственное участие в физическом уничтожении населения Новороссии.

    Ответить
    2 +
  • Спа
    Спа 11 сентября 2014

    Считаю, что пора именовать америкосов не пиндосами, а американо-фашистскими захватчиками или агрессорами, при чём официально. Думаю Земной Шарик уже против не будет. А то как то презрительно-надсмехательно-уничижительное "пиндосы" не соответсвует ситуации. Дело то уже жареным давно пахнет.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 сентября 2014

    Гетти Спа, согласны. Когда В.В. Путин называет их *партнёрами*, это звучит довольно странно. Пиндостан - враг Русского мира. Враг фашистского толка.

    Ответить
    0 +