+5
Сохранить Сохранено 7
×

Шойгу возложил ответственность за крушение Boeing на Украину


Шойгу возложил ответственность за крушение Boeing на Украину

«Ридус» следит за дальнейшими событиями.


Предыдущие трансляции:

ДНР И ЛНР претендуют на все территории Донецкой и Луганской областей

Порошенко: Украина договорилась с рядом стран НАТО о поставках вооружения

Порошенко грезит сохранением территориальной целостности Украины


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (17)

  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Филькина грамота http://трымава.рф/?p=2749

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Сводки от ополчения Новороссии Сегодня в 0:12 09.09.14 Сообщение с украинских ресурсов. "Третий этап мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины завершился, все необходимые люди собраны и отправлены в учебные центры. Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко." http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_17535

    Ответить
    3 +
  • Евгений
    Евгений 10 сентября 2014

    Какой то глюк, комментарии писать могу, а при нажатии на кнопку "Ответить" говорит - авторизуйтесь.... Ответ тов. Махно: Ммм. Вы малость заблуждаетесь высказывая мою позицию(я бы даже сказал искажаете)... А именно - я говорил: пост №1 "1. Я думаю, что наши товарищи будут совместно с красным крестом сопровождать ее до конечной точки, а не до границы; 2. Мы узнаем из первых уст о том получили или нет помощь адресаты; 3. Не забываем, что это не военная помощь, а гуманитарный груз и в наших же интересах делать все "по закону"... Как ни как не зря существует международное право; 4. Отправка гум.помощи это еще и определенный вызов западу, и тут не надо давать поводов им усомнится в том что это именно гум. помощь, а не т90 спрятанный в батон. ... А через "каналы", я очень сильно надеюсь, идет помощь совершенно другого характера... которую афишировать не следует. " пост №2 "Колонна еще МКАД не успела проехать, а вы уже подняли тут панику, что якобы Путин кормит укроповскую армию. Давайте дождемся когда эта колонна дойдет до получателя и будем делать выводы. А пока ваши заявления не более чем догадки.... Россказни про теорию мирового заговора. Завтра, после завтра все узнаем. Если я ошибусь я извинюсь и признаю безграничный авторитете Ваших высказываний. " ______________________________ И как мы видим, я бы извинился перед вами если бы груз(как Вы утверждали) попал в руки укропской армии! Я утверждал только то что груз получать люди ЛНР, а не Киевская хунта, а наши сделают для этого все возможное. И совсем не важно где она въедет - через Харьков или Изварьино или через Мариуполь морем, главное красиво, официально и до адресата... А предательство Путина о котором Вы кричали - бред!!!

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Существует большая вероятность контрнаступления украинско армии, когда наиболее боеспособная и многочисленная группировка ополченцев под Мириуполем окажется в окружении и будет уничтожена. Украинская армия оправилась от поражения, пополнила свои ряды, восстановила боевой потенциал и имеет все шансы взять Донецк. В таком случае окруженная группировка ополченцы под Мариуполем окажется в в голой степи, на открытой местности и будет уничтожена артиллерией, системами залпового огня, без малейших шансов пробиться в Донецк. Такова нынешняя реальность, надо отводить группировку ополченцев от Мариуполя пока не поздно. ----------------- Анализ общих перспектив предстоящего контрнаступления украинской армии в Новороссии http://colonelcassad.livejournal.com/1778677.html

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Ответ тов. Логинову Евгению. > Я думаю, что наши товарищи будут совместно с красным крестом сопровождать ее до конечной точки 1.Красный Крест отказался сопровождать груз на территории Украины, поднимите архивы, сами убедитесь. > Мы узнаем из первых уст о том получили или нет помощь адресаты 2. А если узнали бы что не получили, что тогда? > Не забываем, что это не военная помощь, а гуманитарный груз и в наших же интересах делать все "по закону". 3. Переправим гуманитарку через пункт Изварино Россия нарушила по словам Киева и Запада международные законы и договоренности и дальше что? > Отправка гум.помощи это еще и определенный вызов западу 4. На Западе отправку гуманитарки через Изварино, контролируемый ополченцами, восприняли как нарушение суверенитета Украины. Согласно вашей логики, нужно было переправлять через Харьков, как рекомендовал Запад, но в этом случае гуманитарная помощь уж точно не дошла бы до адресата. > А предательство Путина о котором Вы кричали - бред 5. Рекомендую более внимательно ознакомится с моими постами, я говорил, что отказ от помощи ополченцам Новороссии обернется для Путина серьёзными внутрироссийскими проблемами, последствия которых сложно спрогнозировать. Об этом уже предупреждал Стрелков в июне, наберите в поисковике. Конкретно о предательстве я говорил о Суркове, которого олигархи заслали "смотрящим" в Кремль, что известно всем. > И совсем не важно где она въедет - через Харьков или Изварьино или через Мариуполь морем 6. Так почему Россия всё-таки пошла на риск и отправила груз через Изварино, хотя дорога там простреливалась украинской армией, а не пустила через Харьков или Мариуполь, если, по вашим словам, нет никакой разницы? 7. Насколько я понимаю, что извинений ждать от вас бесполезно, что, впрочем, было предсказуемо. Да я на это и не рассчитывал. Удивляет лишь ваш пафос голословных обвинений и ваше нежелание признать свои заблуждения.

    Ответить
    6 +
  • Евгений
    Евгений 10 сентября 2014

    написал километровый пост, но из-за перезалива трансляции не опубликовался. Вкратце - Махно мастер переиначивать слова! Браво! "Колонна еще МКАД не успела проехать, а вы уже подняли тут панику, что якобы Путин кормит укроповскую армию. Давайте дождемся когда эта колонна дойдет до получателя и будем делать выводы. А пока ваши заявления не более чем догадки. ... Если я ошибусь я извинюсь и признаю безграничный авторитете Ваших высказываний. " Колонна дошла - дошла, Путин кормит - кормит но точно не укропов. Вывод? Вы навели кучу паники, Вы оказались не правы в своих обвинениях в предательстве. С какого мне извиняться? ________________ И прекратите выворачивать и перевирать чужие слова.

    Ответить
    7 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Итог "минских соглашений". Парламент Новороссии назвал юридически ничтожными подписанные соглашения, так они были подписаны Кучмой, не имеющего на то полномочия. Фактически нет перемирия, нет войны, а армия Новороссии оказалась дезорганизована. Захарченко и Плотницкий выступили в роли коллективного Троцкого, при подписании последним Брестского мира. Правда тогда кайзеровская Германия доживала последние дни, поэтому Брест-Литовский договор просуществовал недолго. Надежды на скорый развал Украины сейчас призрачны, так как за Киевом стоит вся экономическая помощь Запада. А вот существование Донецкой и Луганских республик под вопросом. Даже если удастся сохранить перемирие, что не верит никто ни в Киеве, ни в Новороссии, то экономически эти республики нежизнеспособны, так как для самостоятельности им нужно расширится хотя бы до своих административных границ, что категорически отвергается Киевом. И самое главное - потеряна стратегическая инициатива, в ополчении разброд и шатание, одни называют Захарченко и Плотницкого предателями и хотят продолжать войну (Мозговой), другие пребывают в растерянности и считают, что они победили и наступил мир. Самая многочисленная и хорошо вооруженная группировка ополченцев под Мариуполем сейчас находится в подвешенном состоянии, там не наступают, но и не окапываются. При наступлении украинской армии в районе Волновахи, где уже создан ударный кулак, ополченцы под Мариуполем окажутся между молотом и наковальней. Далее следует удар на Донецк, взятие которого дело нескольких дней и с Новороссией покончено к началу выборов в Верховную Раду, что даёт партии Порошенко дополнительные преимущества перед соперниками.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    11:30 С начала перемирия по состоянию на 10 сентября были освобождены почти 700 украинских военных, еще 500 освободят до конца недели. ------------------------ Интересно, а сколько было освобождено ополченцев? Если действительно собираются обменивать всех на всех, то только в одном Мариуполе с июня месяца исчезли сотни противников киевской хунты, о чем сообщают корреспонденты КП Стешин и Коц. А сколько по всей Украине находятся в застенках СБУ? Похоже, что судьба этих заключенных никого не в правительстве Донецка не волнует. По приходящей информации Киев отпустил только несколько десятков находящихся в плену ополченцев. Вот цена подписанных Захарченко соглашений.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Прозрение Игоря Плотницкого. ----------------- Глава ЛНР: украинских солдат заменяют в первой линии на наемников, что-то готовится, перемирие не будет долгим. Премьер-министр Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий прокомментировал так называемое перемирие на Донбассе. «Украинская сторона каждый день провоцирует нас на все возможные наступления. Мы четко придерживаемся этой линии, мы только отвечаем в случае применения огня, сами не наступаем, но, по всей вероятности, вряд ли это затишье будет долгим, потому что, смотря на то, как украинская армия делает ротацию, перегруппировывает войска, мы видим, что сюда приходят наемники, войска убираются во вторую линию, в первую линию идут наемники из Польши и других стран. Значит, по всей вероятности, что-то готовится», – заявил Плотницкий. ---------------- Вопрос - зачем тогда Игорь Плотницкий разрешил мужчинам призывного возраста покидать территорию республики?

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 10 сентября 2014

    Да что за ерунда... третий раз пишу комментарий они не публикуются. Надоело переписывать простыню. в два слова: Махно не перевирайте мои слова! Не выворачивайте на изнанку. Я обещал извиниться, за то что назвал Вас дисидентом, только в том случае если ЛНР не получила бы гум помощь.

    Ответить
    3 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 10 сентября 2014

    Ха ха, неплохая опечатка - Порошенко обещал на следующей неделе СНЕСТИ в Парламент законопроект о статусе ЛНР и ДНР- наверное хотели написать ВНЕСТИ.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Ответ тов. Логинову Евгению. ------------- Логинов Евгений | 12 августа, 17:08 Рано пока еще. Красный крест поедет с колонной, я думаю так же и СМИ. Если груз не доедет до Донбаса, извинюсь. ------------------------ Это Ваши слова? В тексте речь идёт именно о Донбассе, а не о ЛНР, так как первоначальный маршрут движения, согласованный с Киевом и Красным Крестом пролегал через Гоптовку, Харьков, Изюм, Славянск, Краматорск, Донецк. Разумеется, что в этом случае гуманитарный груз не дошел бы до Луганска. Я тогда посоветовал отдать гуманитарку добровольцам, которые каждый день доставляют помощь в Луганск, дабы она не "потерялась" по дороге. Ведь эту помощь нацгвардейцы могли спокойно раздать в Славянске, это тоже считается Донбассом (этот момент мы с Вами обсуждали), а до конечного адресата, до Луганска, эта помощь не дошла бы в таком случае. А ведь именно Луганск в то время находился без света, воды и продовольствия. Не хочу придираться к словам, но раз Вы так настойчиво требуете справедливости, то хочу отметить, что гуманитарка таки не дошла до Донбасса, так как её отправили через Изварино в Луганск. Поэтому по-прежнему жду извинений. Что касается диссидентов, то Вы меня спутали с Чубайсом и его командой, которые в 80-е годы прошлого столетия в Питере организовали кружок по интересам и хотели пересмотреть экономическую политику СССР в пользу либерально-рыночной. Чего и добились. Только вот сейчас эти "диссиденты" очень неплохо устроились и по-прежнему определяют экономическую политику России. Да и другие птенцы "гнезда Чубайса" сейчас занимают высокие должности в правительственных структурах. Вот такие сейчас "диссиденты", если Вы конкретно подразумевали это значение слова "диссидент".

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    *Эль Махно*, послушайся Нас. Грибы плохого не посоветуют. Всем ясно что Ты работаешь на какую-то организацию. Добровольно или за деньги, никому не интересно. Ответь на главный вопрос: КАКОВЫ ЦЕЛИ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ? Может тогда и отношение к тебе изменится, и копипастить Тебе меньше придётся. Или стыдно признаться? Мы не настаиваем, но подумай. Честный человек всегда вызывает уважения. А если он юлит, изворачивается, пытается манипулировать всеми вокруг - это порождает недоверие и, даже, презрение. Подумай, *эль Махно*, подумай хорошенько.

    Ответить
    3 +
  • Тошка
    Тошка 10 сентября 2014

    МАХНО думать не умеет, он умеет только репосты штамповать :)

    Ответить
    12 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Ответ лукашевским Грибам. Лука продал Россию в обмен на западные подачки, но это не мешает братьям-белорусам воевать за Новороссию. Однако, далеко не все белорусы на стороне Новороссии и России, есть кучка предателей, которые воюют на стороне киевской хунты. Лукашенко открыто поддерживает Порошенко и карательную операцию в Новороссии. Лукашевские Грибы также ведут информационную войну против России, по приказу Лукашенко. Сегодня Лукашенко посоветовал Украине, как выиграть информационную войну, вот его слова: http://inpress.ua/ru/politics/33422-g-2325 Разумеется в этой войне против России как всегда Грибы на переднем крае.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Украина закупает газ у Словакии по 320-330 долл. за тыс. куб. м. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил председатель правления национального оператора украинской газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" Игорь Прокопив, передает РБК-Украина. "Если мы у Словакии получаем газ по 320-330 долларов, то нам нет логики по 400 покупать на венгерском направлении", - заявил Прокопив, объясняя проблемы с реверсом газа из Венгрии. По его словам, России в последнее время удалось искусственно повысить цену газа на венгерском рынке до 400 долл. за тыс. куб. м, что препятствует полной загрузке венгерского маршрута поставок газа в Украину. По его словам, у РФ есть ряд инструментов для искусственного повышения цены газа, в частности за счет транспортных надбавок. Глава "Укртрансгаза" заверил, что украинская сторона не видит угрозы срыва реверса из Словакии. "По Словакии мы пока угрозы не видим", - заявил Прокопив. "Укртрансгаз" допускает увеличение реверса газа из Словакии в Украину до 30 млрд куб. м в год с весны 2015 года. http://inpress.ua/ru/economics/33433-gz-60-1

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 сентября 2014

    Ответ Логинову Евгению | сегодня, 13:03 То есть это не ваши слова? ----------------------------------- Логинов Евгений | 12 августа, 17:08 Рано пока еще. Красный крест поедет с колонной, я думаю так же и СМИ. Если груз не доедет до Донбаса, извинюсь. ----------------------------------- Ну, скажите, что вы не писали это пост и вам его враги подбросили.

    Ответить
    2 +